НОВОСТЬ ДНЯ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Воробьев намерен покорить мир


Воробьев намерен покорить мирВоробьев: "Самое важное то, что будет происходить дальше"

Российский финалист "Евровидения-2011" Алексей Воробьев, занявший на конкурсе 16 место, доволен итогами. "Конечно, я всегда борюсь за результат, поэтому не скажу, что все нормально и все хорошо. Но если спросить любого человека, кто побеждал на "Евровидении" десять-пять лет назад, то никто не вспомнит имен. Самое важное, что будет происходить дальше", - сказал он.

Продюсер Воробьева RedOne даже не обратил внимание на итог, отметив при этом, что Воробьев сделал отличную работу. Но для самого певца главным остается, как это выступление воспримут в России. "Самое важное для меня, чтобы ни один человек в нашей стране, который посмотрел мое выступление, не думал о том, что, вот опять, как всегда", - заметил артист.

По его мнению, победители конкурса - азербайджанский дуэт Ell & Nikki - выступили с отличной песней. "Бессмысленно оспаривать что-то. На мой взгляд, с точки зрения моей жизни, все абсолютно закономерно, а с точки зрения победителей "Евровидения" - многие могли быть на их месте", - полагает музыкант.

Рассказывая о своих дальнейших планах, Воробьев отметил, что в ближайшее время приступит к съемкам клипа на песню Get You, с которой он и выступил на конкурсе. "Сейчас с этой песней начинается моя жизнь здесь, в Европе", - добавил артист.

Режиссером клипа станет профессионал, как поделился Воробьев, работавший над несколькими роликами Мадонны, а сразу после "Евровидения" он уезжает в Канн, где встретится с продюсерами картины, в которой намерен сняться. "Это здорово. Правда, я не расстраиваюсь. Все отлично",- заключил он.

С помощью звездного продюсера - обладателя "Грэмми" и автора хитов Леди Гага, Энрике Иглесиаса, Кристины Агилеры, Джей Ло 23-летний российский артист, для которого уже придуман международный псевдоним Alex Sparrow, планирует покорить Запад и стать звездой мирового масштаба.

В Германии его уже полюбили. Фотографии россиянина печатаются на обложках газет и журналов, а немецкое телевидение посвятило ему целую передачу.

По контракту, RedOne будет получать процент от всех доходов артиста, в том числе и от его голливудских киногонораров, если такие случатся, но лишь после того, как песни Alex Sparrow войдут в первую десятку мировых чартов.

Ell & Nikki: "Миру не хватает настоящих чувств"

Дуэт Никки (Нигяр Джамал) и Элл (Эльдар Касимов) исполнили на конкурсе "Евровидение-2011" песню Running Scared, написанную авторами хита Сафуры - прошлогодней участницы Азербайджана на "Евровидении". Победители набрали 221 балл.

Наивысшую оценку - 12 баллов - Азербайджану поставили Россия, Турция и Мальта.

По 10 баллов Азербайджану дали Украина, Греция, Хорватия, Сан-Марино, Румыния и Молдавия. А восемь баллов были отданы дуэту Австрией, Исландией, Кипром, Польшей, Грузией, Албанией, Португалией, Литвой, Боснией и Герцеговиной и Эстонией.

Второе место занял итальянец Рафаэль Гуалацци со 189 баллами, шведский певец Эрик Сааде стал третьим со 185 баллами.

Также в пятерку вошли Украина со 159 баллами и Дания со 134 баллами. Далее по порядку в первой десятке выстроились Босния и Герцеговина, Греция, Ирландия, Грузия и Германия.

Вторую десятку открыла Англия, за ней Молдавия, Словения, Сербия, Франция, Россия, Румыния, Австрия, Литва, Исландия, Финляндия, Венгрия, Испания, Эстония и Швейцария.

Если в отношении российского конкурсанта букмекеры оказались правы - он занял 16 место, как они и прогнозировали, то фаворит конкурса этого года француз Амори Васили не вошел даже в первую десятку, заняв лишь 15 место и опередив Россию всего на 5 баллов и одну позицию.

Теперь победители конкурса "Евровидение-2011" увезут с собой в Азербайджан переходящий приз - хрустальный микрофон, а в следующем году конкурс пройдет в их стране, - передает РИА "Новости".

Баллада "Running Scared" ("Беги без оглядки") победила в финале "Евровидения-2011", потому что "миру не хватает настоящих чувств". Такое мнение выразили сегодня на пресс-конференции в Дюссельдорфе Эльдар Касимов (Элл) и Нигяр Джамал (Никки) - победители конкурса этого года.

"Сбылась наша мечта, - сказал Элл. - Это все просто невероятно, спасибо всем, кто отдал за нас свои голоса".

Элл и Никки продолжили недолгую, но весьма успешную историю выступлений Азербайджана на "Евровидении". До этого конкурсанты из этой страны принимали участие в шоу лишь три раза, но всегда входили в топ-десятку. В 2008 году Эльнур Гусейнов и Самир Джавадзаде стали восьмыми, в 2009-м Айсель Теймурзаде и Араш заняли третье место, а в прошлом году Сафура Ализаде замкнула первую пятерку.

В этом году, отмечают музыкальные критики, уровень участников был как никогда высок, что обусловило серьезную конкуренцию. Среди выбранного исполнителями стиля доминировала поп-музыка, однако ряд конкурсантов, в том числе, занявших высокие места, предложили иной формат: в частности, группа "Eldrine" из Грузии представила рок, а итальянец Рафаэль Гуалацци - джаз.

В Азербайджане с ликованием встретили победу своего дуэта. После оглашения результатов в Дюссельдорфе десятки тысяч бакинцев, несмотря на дождь, вышли на улицы города. Хотя в Баку уже была глубокая ночь, люди поздравляли друг друга и кричали: "Ура! Победа!", "Мы победили!, "Да здравствует Азербайджан!"

Эльдар Касимов родился 4 июня 1989 года в Баку. С отличием окончил музыкальную школу по классу фортепиано, а в 2010 с отличием - факультет международных отношений. Нигяр Джамал родилась 7 сентября 1980 года в Баку, петь начала в возрасте 5 лет в составе детского ансамбля. Сейчас проживает в Лондоне.


http://rus.ruvr.ru/2011/05/15/50304899.html

Опубликовано в категории: Шоу-бизнес и культура. Просмотров: 5

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:
Победителем "Евровидения" стал дуэт из Азербайджана
Победителем "Евровидения" стал дуэт из Азербайджана
Накануне вечером в немецком городе Дюссельдорф завершился конкурс "Евровидение 2011". Уверенным победителем стал дуэт из Азербайджана, который смог набрать солидные 211 баллов. На втором месте расположилась Италия с 189-ю баллами, а тройку лидеров в этом году ...
Белорусский музыкант победил на "Евровидении-2009"
Белорусский музыкант победил на "Евровидении-2009"
Норвежский артист белорусского происхождения Александр Рыбак, исполнивший песню Fairytale ("Сказка"), в ночь на воскресенье с большим отрывом победил на международном песенном конкурсе "Евровидение-2009". Благодаря прошлогоднему победителю - россиянину Диме Би ...
15-05-2011, 16:59

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ