ИНТЕРЕСНОЕ


ИНТЕРЕСНОЕ В СЕТИ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Июль 2014    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

ТОП ДНЯ

ТОП МЕСЯЦА

«Успешные референдумы в Донецке и Луганске – это сигнал для Харькова», считает лидер ополченцев

Донбасс выбрал свое будущее без фашизма, без «Правого сектора» и многих других вдохновляющих «без». Так оценил итоги референдума в Донецкой и Луганской областях главный редактор ИА «Глагол», лидер харьковского ополчения Константин Долгов.

По его словам высокая явка избирателей и результаты голосования продемонстрировали всему миру неравнодушие и активную гражданскую позицию жителей двух регионов.

«Дончане и луганчане — невероятные молодцы. Они сделали то, что не удалось пока осуществить в Харькове, Одессе и других восставших против власти киевской хунты регионах. Но всему свое время, - утверждает Долгов. - В том, что по примеру Донецка и Луганска последуют и другие города восставшего Юго-Востока, я ни чуточку не сомневаюсь».

По его словам, Харьков не единожды совершал попытки свергнуть власть, установленную из Киева. Однако отсутствие четкой координации действий помешали успеху восставших людей. Более того, граждане оказались бессильны против вооруженных боевиков «Правого сектора», которые «абсолютно безнаказанно расстреливали из автоматов людей в центре города».

«Успешно проведенные референдумы в Донецке и Луганске — хороший сигнал и для Харькова, и для других городов Юго-Востока. Не сомневаюсь, что чуть погодя, разобравшись и управившись со своими делами, дончане и луганчане придут на помощь тем, кто сейчас в других регионах ведет неравный бой с украинскими фашистами», - заявил Долгов.

Лидер «Харьковского ополчения» был выпущен из городской тюрьмы под залог накануне голосования 11 мая. Деньги за него внес руководитель движения «Юго-Восток» Украины Олег Царев.

Тем не менее, по словам Долгова под арестом по-прежнему находятся его единомышленники, активные участники ополчения, среди которых Егор Логвинов, Сергей Юдаев, Спартак Головачёв, Алексей Верещагин, Виталий Никоненко.

«Вся вина этих ребят заключается лишь в том, что они, как и я, не признают нынешних киевских правителей законными. Новые лица пришли к власти в результате государственного переворота, благодаря штурмовым отрядам «правосеков» и прочей фашистской мерзости», - добавил он.

Согласно результатам плебисцита, за независимость Луганской народной республики проголосовали 96,2% избирателей. В поддержку Донецкой народной республики высказались 89,07% избирателей. В ЦИК Украины заявили, что эти результаты не понесут никаких правовых последствий, потому как действия 11 мая нельзя назвать референдумом.



Опубликовано в категории: Разное. Просмотров: 108

Новости на эту тему:
Итоги референдума в Луганске будут объявлены на митинге 12 мая
Итоги референдума в Луганске будут объявлены на митинге 12 мая
Василий Никитин, пресс-секретарь Армии Юго-Востока, сообщил о том, что результаты референдума, а также последующий план действий Луганской народной республики, будут объявлены 12 мая на всенародном митинге. Никитин сообщил, что в 17 или же в 18 часов, в понеде ...
Юго-восток Украины выбирает независимость
Юго-восток Украины выбирает независимость
Большая часть жителей Луганской и Донецкой областей Украины, где прошли накануне референдумы о самоопределении регионов, поддерживают идею государственной самостоятельности. Именно об этом свидетельствуют первые данные, которые поступают из центральных. ...
Один из руководителей
Один из руководителей "Антимайдана" задержан в Харькове
Константин Долгов, пророссийский активист и представитель харьковского ополчения, был задержан в субботу. В Харькове в субботу, задержан Константин Долгов, который является журналистом и пророссийским активистом, идеологом и политологом «антимайдана» а Харьков ...
Два человека погибли при взрыве микроавтобуса лидера ДНР в Донецке
Два человека погибли при взрыве микроавтобуса лидера ДНР в Донецке
Власти Донецкой Народной Республики сообщили о том, что число людей, которые погибли в результате взрыва микроавтобуса лидера самопровозглашенной Донецкой народной республики Дениса Пушилина, увеличилось до отметки два человека. ...

Лидер движения «Юго-Восток» посоветовал сменить направление поездок для зап ...
Лидер общественного движения «Юго-Восток» Украины Олег Царев призвал сотрудников международных организаций реже посещать Киев. Вместо этого он посоветовал западным чиновникам приехать в города, где обстановка нестабильная, такие как: Одесса, Мариуполь, Крамато ...
СМИ: ополченцы юго-востока Украины контролируют до 200 км границы с РФ
СМИ: ополченцы юго-востока Украины контролируют до 200 км границы с РФ
Василий Никитин, премьер самопровозглашенной Луганской народной республики, сообщил о том что под контролем ополченцев находятся 150-200 километров границы Украины и России. ...





15-05-2014, 12:51

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Пользователи оставили 9,1 млн твитов во время матча ЧМ Бельгия - США
Юнус-Бек Евкуров рассказал, зачем ингуши едут воевать на Украину
Комитет защиты журналистов просит ЛНР отпустить украинских репортеров
Саркози предъявили официальные обвинения в коррупции

ИНТЕРЕСНОЕ

РЕКОМЕНДУЕМ