ИНТЕРЕСНОЕ


ИНТЕРЕСНОЕ В СЕТИ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Декабрь 2019    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

ТОП ДНЯ

ТОП МЕСЯЦА

В Татарстане министра внутренних дел РФ попросили прекратить пытки предпринимателей

Предприниматели Татарстана обратились с открытым письмом к министру внутренних дел РФ Колокольцеву В.А., председателю Следственного комитета РФ Бастрыкину А.И., генеральному прокурору РФ Чайке Ю.Я. с просьбой дать оценку информации о давлении на предпринимателей Татарстана со стороны татарстанского МВД.

Приводим полный текст заявления на имя Министра внутренних дел РФ Колокольцева В.А., Председателя Следственного комитета РФ Бастрыкина А.И., Генерального прокурора РФ Чайки Ю.Я:

Мы, предприниматели Татарстана (ИП «Генералов Антон Владимирович», ИП «Генералов Алексей Владимирович», ИП «Калиничев Руслан Сергеевич», ИП «Калиничева Роза Рафиковна», ООО «Транспортная Европейская Компания»), делаем обращение, чтобы донести информацию о происходящем в ведомстве внутренних дел Татарстана. На этот крайний шаг нас вынудило то, что мы больше не можем надеяться на закон и справедливость в своем регионе.

Заявляем, что УБОП МВД Татарстана превратился в пыточное орудие по рейдерскому захвату бизнеса, фальсификации обвинений, вымогательству. В застенк ах УБОП Татарстана предприниматели по сфальсифицированным делам подвергаются физическому уничтожению: проводятся пытки электрошоком, надеваются пакеты на голову с целью удушения, наносятся удары по частям тела различными предметами и т.п.

Сотрудники УБОП добиваются подписания от задержанных тех показаний, которые необходимы для дальнейшей фальсификации уголовного дела. Ниже мы хотим рассказать о конкретных примерах деятельности УБОП Татарстана.

Мы (ИП «Генералов Антон Владимирович», ИП «Генералов Алексей Владимирович», ИП «Калиничев Руслан Сергеевич», ИП «Калиничева Роза Рафиковна», ООО «Транспортная Европейская Компания») с 2003 г. осуществляем предпринимательскую деятельность в сфере пассажирских перевозок в Республике Татарстан. Наш автопарк насчитывает около 30 единиц техники, ежедневно выходящей в рейсы, включающий комфортабельные туристические автобусы, каждый стоимостью от 1 до 6 миллионов рублей. Ежедневно выручка со всех единиц техники нашего автопарка составляла примерно 200 000 рублей.

В 2008 г. у нас возникла конфликтная ситуация с сотрудниками УБОП МВД РТ, которыми в отношении нас осуществлялись противоправные действия (требования о передаче вознаграждения за предлагаемое покровительство и «крышевание» бизнеса, в случае отказа от которого поступали угрозы о вытеснении из сферы пассажирских перевозок). По данному факту 30 августа 2008 г. нами было написано заявление в УСБ МВД РТ, после чего на протяжении четырех лет от сотрудников УБОП в наш адрес поступали неоднократные угрозы и «обещания» подставить нас, вытеснить из сферы пассажирских перевозок, являющейся прибыльным и доходным бизнесом и занять нашу нишу в бизнесе. По имеющейся у нас информации все незаконные вышеописанные действия оперативных сотрудников осуществлялись ими по указанию и с ведома руководства УБОП.

20 апреля 2012 г. сотрудниками УБОП и СЧ ГСУ МВД РТ был задержан наш друг и компаньон по бизнесу предприниматель Соловьев Виталий Геннадьевич за якобы совершенное им вымогательство денежных средств у ранее неизвестного нам Янаева Ю.И. По данному факту СЧ ГСУ МВД по РТ было возбуждено уголовное дело № 38633, в одном производстве с которым соединен ряд уголовных дел о якобы систематически совершаемых Соловьевым В.Г. и рядом наших работников вымогательствах. В ходе задержания, производимых оперативных мероприятий и расследования указанного уголовного дела было допущено множество нарушений, о которых нами и задержанными (впоследствии арестованными) лицами неоднократно сообщалось как сотрудникам следствия, так и сотрудникам УСБ, ФСБ и прокуратуры. Однако рассмотрение наших обращений носило формальный характер, было произведено не полно, без учета имеющих безусловно важное значение обстоятельств.

В действительности факта вымогательства со стороны Соловьева В.Г. не было, материалы уголовного дела и оперативных мероприятий сфальсифицированы оперуполномоченными УБОП МВД РТ. По вышеуказанным и многим другим обстоятельствам в УСБ заведено оперативное дело №1263, в котором подтверждаются факты фальсификации.

Нам известно, что 17 января 2012 года был арестован некий гр.Перчихин Денис, которому сотрудники УБОП подложили 10 000 рублей, якобы за вымогательство им данной суммы у перевозчика тоже на ЖД вокзале. И якобы также гр.Перчихин Д. отправлял смс-сообщения с угрозами перевозчику. В последствии Перчихин Д. был осужден по ст. 163 УК РФ (вымогательство). И у Перчихина Д., и у Соловьева В.Г был один и тот же понятой при изъятии сотрудниками УБОП МВД РТ денег. У так называемых полицейских хорошо налажена схема устранения неугодных им людей. Одна фабула на оба уголовных дела, якобы совершались аналогичные преступления.

Более того, 20.04.2012 оперуполномоченным по УБОП МВД по РТ старшим лейтенантом полиции Файзуллиным А. Р. в помещении офисов 707 и 707 «а» по адресу г. Казань ул. Космонавтов, д.41«б», арендуемых не только ООО «ТЕК», был проведен обыск. В ходе обыска были изъяты практически все документы, в том числе личные дела и трудовые книжки всех сотрудников, все договора, деловые письма, все правоустанавливающие документы, печати, штампы, вся бухгалтерская документация нашей организации; сведения, хранящиеся электронном виде в компьютерах организации и на электронных носителях, при этом конкретизации по изъятым документам не имеется, что создает условия для подмены изъян документов, их утраты и т.д. Более того, были изъяты оргтехника и средства связи.
Очевидно, что изъятые документы и предметы никакого отношения к расследуемому уголовному делу не имеют, а лишь делают невозможной ведение деятельности ООО «ТЕК».

В связи с этим в настоящее время деятельность ООО «Транспортная Европейская Компания» парализована, что создает возможность для вытеснения ее с рынка оказания услуг по пассажирским перевозкам, при этом немаловажную роль играют сотрудники УБОП МВД РТ.
На сегодняшний день, кроме Соловьева В.Г по данному делу находятся под стражей еще 9 человек. Проводя пытки: электроток, одевание пакета на голову, наносят удары по частям тела различными предметами и т.п., сотрудники УБОП добиваются подписания от задержанных тех показаний, которые необходимы для дальнейшей фальсификации уголовного дела. Пытая сотрудников фирмы, которые занимались тем, что привлекали пассажиров, помогали донести багаж, раздавали рекламные визитки, продавали билеты и не более того. Из них делают группировку. Стоит обратить внимание на тот факт, что многие из задержанных отказываются от адвокатов, так как УБОП требует этого при помощи пыток. У нас имеется аудио запись, на которой один из задержанных рассказывает своей жене о том, что с ним делают сотрудники УБОП. Мы эту запись предоставляли во все инстанции.

Считаем, что с самого начала уголовное дело сфальсифицировано оперуполномоченными ОВД ОБОПОН УУР МВД по РТ под руководством заместителя начальника ОБОПОН УУР МВД по РТ подполковника полиции Липовым Олегом Анатольевиче м для устранения конкурентов в сфере пассажирских перевозок.

На основании изложенного, просим Вас:

1. Организовать тщательное расследование преступных действий оперуполномоченных сотрудников ОВД ОБОПОН УУР МВД по РТ под руководством заместителя начальника ОБОПОН УУР МВД по РТ подполковника полиции Липова О.А. и других причастных к фабрикации этой дела сотрудников.
2. Пресечь и не допустить дальнейших противоправных действий со стороны сотрудников правоохранительных органов в отношении ООО «Транспортная Европейская Компания» и индивидуальных предпринимателей.

ИП Генералов Антон Владимирович
ИП Калиничева Роза Рафиковна
ИП Калиничев Руслан Сергеевич
ИП Генералов Алексей Владимирович
ООО «Транспортная Европейская Компания»
в лице директора Федоровой Е.Н.

Видеообращение: http://www.youtube.com/watch?v=Xjfff3UfoBc&feature=player_embedded



Опубликовано в категории: Разное. Просмотров: 800

Новости на эту тему:

«Оборотни в погонах» в Татарстане вновь позорят республику - предпринимател ...
Репутации республики Татарстан наносится очередной удар. Еще не успел утихнуть скандал с отделением полиции «Дальний», в котором в прошлом году полицейские изнасиловали бутылкой из под шампанского и убили задержанного за мелкое правонарушение 52-летнего мужчин ...
В Одесском аэропорту УБОП изымает документацию
В Одесском аэропорту УБОП изымает документацию
 В Одесском аэропорту сотрудники УБОП проводят выемку бухгалтерской документации в рамках уголовного дела о незаконной конвертации бюджетных средств. Как сообщили УНИАН в одесской милиции, в рамках этой процедуры никаких сбоев или ...
С обыском пришли уже на вторую квартиру Авакова. Видео
С обыском пришли уже на вторую квартиру Авакова. Видео
Представители налоговой милиции в сопровождении сотрудников УБОП начали проводить обыск 2-й квартиры лидера Харьковской областной организации «Батькивщина» Арсена Авакова. ...
МВД проведет масштабную проверку полиции Татарстана
МВД проведет масштабную проверку полиции Татарстана
Руководство МВД РФ 17 марта приняло решение о проведении комплексной инспекторской проверки в МВД по Татарстану. В республику выезжают сотрудники центрального аппарата МВД для комплексного инспектирования. ...
Аваков объявлен в международный розыск
Аваков объявлен в международный розыск
Бывший председатель Харьковской облгосадминистрации Арсен Аваков объявлен в международный розыск.
Глава РГА попался на крупной взятке
Глава РГА попался на крупной взятке
За получение взятки в особо крупных размерах сотрудниками Управления по борьбе с организованной преступностью был задержан высокопоставленный чиновник Запорожской райгосадминистрации. ...





26-04-2013, 14:05

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Тиллерсон считает победу над ИГ шагом в ликвидации других группировок
Тиллерсон считает победу над ИГ шагом в ликвидации других группировок

ИНТЕРЕСНОЕ

РЕКОМЕНДУЕМ