НОВОСТЬ ДНЯ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Колония, в которую везут Тимошенко


Колония, в которую везут Тимошенко

Как сообщают многие средства массовой информации, Юлию Тимошенко все-таки действительно везут из Лукьяновского СИЗО в колонию, расположенную в городе Харькове.

Называется эта харьковская колония – Качановская, номер колонии - 54. Находится эта колония на улице Вишневой и с сегодняшнего дня она станет центром внимания со стороны, как украинских политиков, так и украинской общественности.

В Качановской колонии может содержаться до тысячи заключенных. В этой колонии отбывают наказание женщины, которые приговорены к разным срокам тюремного заключения. Качановская колония является заведением образцово-показательным, причем не только в наше время, а еще со времен существования Советского Союза. За всю историю существования этой колонии, лишь однажды, из нее пыталась совершить побег заключенная. Было это в далеких семидесятых годах. Отметим, что побег завершился неудачей.

Следует отметить, что только в Качановской колонии в Украине содержатся заключенные-женщины, в отношении которых были вынесены приговоры о пожизненном заключении. В настоящее время, таких женщин всего четырнадцать.

Подчеркнем, что информацию о этапировании Тимошенко украинская пенитенциарная служба подтвердила на официальном уровне.

По материалам: Фокус.ua Фото: ru.tsn.ua


Источник: Новости Мира

Опубликовано в категории: Происшествия. Просмотров: 57

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:
Условия содержания Тимошенко в камере улучшенные
Условия содержания Тимошенко в камере улучшенные
Евгений Захаров, который является сопредседателем Харьковской правозащитной группы, поведал, что в Качановской колонии, где находится Юлия Тимошенко, наказание отбывают от 700 до 1000 осужденных... ...
Суд запретил ставить палатки недалеко от Качановской колонии
Суд запретил ставить палатки недалеко от Качановской колонии
Харьковский административный суд запретил партии «Батькивщина» установку агитационных палаток недалеко от Качановской колонии № 54 в Харькове, где сейчас содержится Ю. Тимошенко. ...
30-12-2011, 15:23

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ