НОВОСТИ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Двое украинцев задержаны в Финляндии за контрабанду оружия


Двое украинцев задержаны в Финляндии за контрабанду оружияВ порту Котка (Финляндия) на борту сухогруза «Тор-Либерти» обнаружены 69 противовоздушных ракет «Патриот» американского производства и 150 тонн взрывчатых веществ. Капитан судна и старпом, оба граждане Украины, задержаны финскими таможенниками. Дело передано в местную прокуратуру, в отношении арестованных возбуждено уголовное дело о нелегальном ввозе оружия.

Судно «Тор-Либерти» принадлежащее датской компании «Торко», из Финляндии должно было отправиться в КНР. В сопроводительных документах, которые члены команды предъявили таможенным службам, значилось, что на борту находятся пиротехнические товары. Лицензии на перевозку оружия команда «Тор-Либерти» не имела.

В каком порту на сухогруз были погружены ракеты и взрывчатка пока не установлено. Однако финские таможенные службы установили, что перед прибытием в порт Котка судно «Тор-Либерти» останавливалось для погрузки в порту Германии. Как утверждают немецкие таможенники, в тот момент на борту сухогруза запрещенного груза не было.

Опубликовано в категории: Происшествия. Просмотров: 7

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:
Двое украинцев были задержаны в Финляндии за контрабанду ракет
Двое украинцев были задержаны в Финляндии за контрабанду ракет
Стало известно, что в Финляндии были задержаны двое украинских граждан. Их обвиняют в контрабанде противовоздушных ракет американского производства... ...
В МИД Украины опровергли данные об аресте украинцев с судна
В МИД Украины опровергли данные об аресте украинцев с судна "Thor Liberty ...
В Министерстве иностранных дел Украины опровергли информацию о том, что были задержаны граждане Украины находящиеся на борту сухогруза "Thor Liberty", который был ранее задержан в Финляндии... ...
22-12-2011, 23:59

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

Новости от Radeant.com

ИНТЕРЕСНОЕ