НОВОСТЬ ДНЯ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

В Назрани расстреляли полицейский патруль


В Назрани расстреляли полицейский патрульПоздним вечером в четверг, 4 августа, в центре ингушской столицы несколько злоумышленников обстреляли патрульный автомобиль. В результате инцидента двое сотрудников полиции скончались на месте от ранений, еще двое получили серьезные травмы.

Как рассказал источник в правоохранительных органах республики, в настоящее предпринимаются все меры по задержанию нападавших, в том числе для этого был введен план "Перехват". Однако по "горячим" следам задержать нападавших не удалось.

"Примерно в 22:30 мск четверга по улице Муталиева в центре Назрани неизвестными из автоматического оружия была обстреляна патрульная автомашина, в которой находились четыре сотрудника ГИБДД", - сообщил страж порядка.

Отметим, что в этот же день только чуть ранее глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров отчитывался о положительной динамике по борьбе с экстремизмом. Он отметил, что за последнее время обстановка в республике значительно улучшилась, и местной власти удается держать ситуацию под контролем. "Не скажу, что она сложная, - заявил Евкуров. - Насколько вы знаете, есть некоторые периоды активизации членов бандподполья. Сейчас как раз то время, весенне-летнее, когда отмечается всплеск деятельности бандитов, их активизация. На ситуацию в республике влияет и осложнение обстановки в соседних регионах. Это одна цепочка. Мы отслеживаем эту ситуацию, и нам удается удерживать ситуацию под контролем, но, тем не менее, иногда у нас происходят инциденты, связанные с нападениями на сотрудников правоохранительных органов".

Однако, несмотря на эти успехи, террористы и различного рода преступники продолжают свои нападения на сотрудников правоохранительных органов и других чиновников. Все чаще в республиках Северного Кавказа происходят убийства прямо среди белого дня. Ярким примером такого трагического случая стало происшествие, которое случилось неделю назад в Дагестане. Там неизвестные произвели несколько выстрелов в начальника управления информационной политики и пресс-службы главы республики Гаруна Курбанова. Преступники расстреляли автомобиль Курбанова в Махачкале на улице Манташева. Чиновник и его водитель скончались на месте инцидента.

Другое происшествие случилось 22 июля, когда была совершена попытка убийства руководителя центра "Э" главного управления МВД России по Дагестану, полковника Ахмеда Баталиева. После массированного обстрела его служебного автомобиля погибли двое сотрудников полиции. В правоохранительных органах пришли к выводу, что нападение было совершено в качестве мести. Накануне полковник принимал участие в спецоперации по уничтожению боевиков в пригороде Махачкалы. Однако преступников найти до сих пор не удалось.

Опубликовано в категории: Происшествия. Просмотров: 26

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:

В Дагестане убит глава пресс-службы республики
В Махачкале был убит руководитель управления информационной политики и пресс-службы президента Дагестана Гарун Курбанов. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах республики. Несколько неизвестных вооруженных преступников ...
Сотрудник МЧС Ингушетии убит в центре Назрани
Сотрудник МЧС Ингушетии убит в центре Назрани
В центре столицы Ингушетии Назрани убит сотрудник МЧС республики. Как сообщили в правоохранительных органах ...
10-08-2011, 13:54

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ