НОВОСТЬ ДНЯ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

В московском цирке разбилась акробатка


В московском цирке разбилась акробаткаОдна из артисток любимого среди москвичей и гостей города цирка на проспекте Вернадского упала с большой высоты во время репетиции. Она получили значительные травмы и с места инцидента была экстренно доставлена в ближайшую больницу на медицинском вертолете.

Такую информацию корреспонденту News4k.com предоставили в правоохранительных органах Москвы, где подчеркнули, что ситуация развернулась во время репетиции.

"В ходе репетиции одного из представлений в цирке на Вернадского молодая девушка-акробат не справилась с балансировкой и рухнула с высоты трех метров на манеж. Ей была оказана первая помощь, а затем ее на вертолете доставили в травмпункт", - сообщили правоохранители.

Через несколько часов врачи диагностировали у пострадавшей через компрессионный перелом позвоночника. Ее почти сразу перевели в отделение реанимации. Сотрудники медицинского учреждения уверены, что после небольшого курса лечения артистка сможет вернуться в цирк.

Более детальные подробности инцидента рассказали в самом цирке, отметив, что девушка-акробат после падения потеряла сознание, но врачи прибыли очень быстро. "Все произошло во время плановой репетиции на репетиционном манеже при большом количестве свидетелей. Гимнастка сорвалась с двухметровой высоты, когда выполняла так называемый "трюк на пятках" - висела на трапеции. Она не потеряла сознание, может двигать руками и ногами. Мы сразу вызвали "скорую помощь", но поблизости был вертолет МЧС, им, видимо передали со "скорой" наш вызов, и они подоспели раньше", - рассказала пресс-секретарь цирка Анна Гурович.

Напомним, похожий эпизод случился в декабре 2009 года, когда в московском цирке Никулина на Цветном бульваре, известные артисты Александр и Юлия Волковы сорвались с большой высоты на манеж. В тот раз неприятная ситуация произошла также во время репетиционным мероприятий, когда артисты отрабатывали номера "Воздушные гимнасты на полотнах".

После падения 34-летняя Юлия Волкова получила серьезные травмы, а именно у нее произошло сотрясение мозга, перелом голени и челюсти. Ее партнер - Александр Волков получил менее тяжелые травмы - переломы голени и лодыжек. Обоим гимнастам были проведены сложные операции, а все лечение оплатили из казны цирка.

Опубликовано в категории: Происшествия. Просмотров: 32

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:
За жизнь гимнастки Юлии Волковой борются врачи
За жизнь гимнастки Юлии Волковой борются врачи
В московском цирке на Цветном бульваре произошла трагедия: во время репетиции под куполом сорвались гимнасты Александр и Юлия Волковы. В настоящее время за их жизнь борются врачи. Как сообщают "Вести", у входа в цирк ничего не говорит о том, что здесь случился ...
Гимнастка Волкова остается в реанимации
Гимнастка Волкова остается в реанимации
Воздушная гимнастка Юлия Волкова, упавшая из-под купола цирка Никулина на Цветном бульваре и получившая тяжелые травмы, по-прежнему остается в реанимации Института имени Склифосовского. Ранее некоторые СМИ сообщали о том, что в понедельник Волкову перевели из ...
10-08-2011, 13:54

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ