НОВОСТИ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Кубанских школьников срочно проверяют на туберкулез


Кубанских школьников срочно проверяют на туберкулезПримерно 500 учеников одной из школ под Краснодаром в настоящее время проходят срочное медицинское обследование после смерти их учителя от открытой формы туберкулеза. В течение полугода женщина страдала самой опасной формой данного заболевания, но при этом преподавала детям уроки физкультуры.

Диагноз 31-летней учительнице был поставлен только после ее смерти, что стало главной ошибкой медиков, которые вели обследование сотрудников школы. Представители краевого Министерства по здравоохранению уточнили, что каждый сотрудник школы проходит обязательное ежегодное медицинское обследование, которое включает в себя флюорографию. В санитарной книжке погибшей учительницы стояла отметка о прохождении флюорографии в феврале текущего года.

В данной истории примечательно еще и то обстоятельство, что всего год назад преподаватель физкультуры была полностью здорова. Медики утверждают, что для столь быстрого развития туберкулеза в открытой форме и в столь молодом возрасте женщина должна была каждый день контактировать с носителем вируса.

Опубликовано в категории: Происшествия. Просмотров: 20

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:
В Калининграде урок физкультуры закончился трагедией
В Калининграде урок физкультуры закончился трагедией
Трагедией закончился урок физкультуры для 11-летней девочки в одной из школ Калининграда. По информации пресс-секретаря регионального следственного управления Марианна Андрюшина ребенок умер до приезда врачей, сообщает "Интерфакс". ...
В Омске школьник умер на уроке физкультуры
В Омске школьник умер на уроке физкультуры
В Омской области следственное управление СК РФ начало проверку одной из школ по факту смерти 17-летнего юноши во время урока физкультуры, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на сообщение следственных органов. Согласно предварительным данным, 17 февраля 2011 года п ...
10-08-2011, 13:48

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ