НОВОСТЬ ДНЯ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

В столичном метро задержаны двое подозреваемых


В столичном метро задержаны двое подозреваемыхВ московском метро были задержаны двое молодых людей, которые оказались подозрительными для сотрудников правоохранительных органов. После проверки ладоней на специальном устройстве было установлено, что у двух мужчин остались следы взрывчатых веществ. Спецслужбы уже начали проверку молодых людей, так как есть информация о возможной причастности приезжих к террористическому акту в "Домодедово".

"В ходе проверки выяснилось, что 24-летний житель Нальчика и еще один молодой человек приехали в Москву в понедельник якобы для трудоустройства. При проверке ладоней специальным прибором, позволяющим провести экспресс-анализ на наличие взрывчатых веществ, на руках приезжих были обнаружены следы взрывчатки, предположительно, гексогена", - рассказали "РСН" в милиции.

Сразу после задержания молодых людей передали спецслужбам, чтобы последние смогли оперативно установить причастность приезжих на участие в незаконных вооруженных бандформирования Северного Кавказа.

Отметим, что ранее "Интерфакс" со ссылкой на собственный источник в правоохранительных органах столицы сообщал, что в метро Москвы был задержан один житель Нальчика, у которого выявили следы взрывчатки.

Опубликовано в категории: Происшествия. Просмотров: 20

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:
В метро Москвы вновь задержан мужчина со взрывчаткой
В метро Москвы вновь задержан мужчина со взрывчаткой
В московском метро сотрудники правоохранительных органов произвели задержание жителя Владикавказа, который пытался проникнуть в тоннель, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах столицы. Как пояснил источник, мужчина был задержа ...

Задержаны подозреваемые в причастности к теракту в минском метро
В Минске были задержаны несколько подозреваемых в причастности к террористическому акту в метро города, произошедшего накануне вечером. В настоящее время точно неизвестно, являются ли задержанные исполнителями или организаторами теракта. Ранее сообщалось, что ...
10-08-2011, 13:47

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ