НОВОСТЬ ДНЯ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Материалы по "жемчужному прапорщику" направлены в суд


Материалы по "жемчужному прапорщику" направлены в судСледственное управление СК РФ по Санкт-Петербургу завершило расследование всех обстоятельств дела прапорщика милиции Вадима Бойко, который минувшим летом получил прозвище "жемчужный прапорщик".

"Следственные органы завершили расследование уголовного дела в отношении 35-летнего Бойко, милиционера батальона полка патрульно-постовой службы милиции ГУВД Петербурга и Ленинградской области, обвиняемого в превышение должностных полномочий", - говорится в сообщении управления на сайте ведомства.

Напомним, 31 июля 2010 года на Невском проспекте проходил митинг в защиту статьи 31 Конституции РФ, гарантирующей свободу собраний (в последнее время оппозиция регулярно проводит такие акции 31 числа каждого месяца). Бойко назвал митингующих "хорьками" и ударил одного из них. Его действия были зафиксированы на видео, впоследствии запись попала в интернет. Прозвище "жемчужный прапорщик" милиционеру дали из-за того, что у него на руке был браслет из жемчуга.

Происшествие вызвало широкий общественный резонанс. ГУВД Санкт-Петербурга провело проверку и не нашло в действиях Бойко нарушений. Тем не менее, Следственный комитет при прокуратуре РФ возбудил в отношении милиционера уголовное дело о превышении должностных полномочий. Обвиняемый, находящийся под подпиской о невыезде, не признает своей вины.

Опубликовано в категории: Происшествия. Просмотров: 19

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:
"Жемчужный прапорщик" ушел из милиции
"Жемчужный прапорщик" ушел из милиции
Вадим Бойко, известный как "Жемчужный прапорщик", уволился из правоохранительных органов. Как сообщил страж порядка на очередном заседании суда по своему делу, он вышел на пенсию по выслуге лет. Бойко сразу отверг предположение о том, что он просто не смог про ...
Приговор «жемчужному прапорщику» обжалован
Приговор «жемчужному прапорщику» обжалован
Адвокат «жемчужного прапорщика» Вадима Бойко сегодня подала в городской суд Петербурга кассационную жалобу на приговор. Согласно решению суда, вынесенному в конце декабря прошлого года, экс-милиционер был признан виновным в превышении должностных полномочий и ...
10-08-2011, 13:45

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ