НОВОСТИ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

33 первоклассника отравились в Калининграде


33 первоклассника отравились в КалининградеБолее 30 учащихся первых классов средней школы № 21 отравились в столовой. Как рассказала мама одного из учеников Анна Хабарова, дети как всегда ели в столовой, но некоторые из учеников впоследствии пожаловались на то, что еда в этот раз получилась невкусной. Именно по этой причине некоторые из детей отказались от привычного обеда в школе. Позже стало ясно, что это спасло основную часть детей.

У тех школьников, которые съели весь завтрак и обед, на следующий день случилось сильное отравление, из-за чего более 30 человек не смогли самостоятельно пойти в школу, а их родители обратились за помощью в детскую больницу. В стенах медицинского учреждения выяснилось, что у всех первоклашек абсолютно одинаковые клинические признаки заболевания: резкие боли в животе, рвота, понос, а также высокая температура.

"Пострадавшие учатся в первых "А", "Б" и частично "В" классах. Заключение от медкомиссии нами пока не получено, по данному факту проводятся проверки, - сообщила директор школы, где отравились дети, Валентина Минченко.

Напомним, что подобный инцидент случился в июле текущего года в детском оздоровительном лагере под Тулой. В тот раз 27 детей заразились кишечной инфекцией. Позднее шесть детей были срочно госпитализированы, а остальные дети были изолированы в отдельный корпус лагеря.

Опубликовано в категории: Происшествия. Просмотров: 24

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:

В подмосковном лагере отравились 30 детей
Из оздоровительного лагеря "Родник" в Подмосковье более 30 детей госпитализированы с отравлением, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах региона. По его информации, учреждение находится на четвертом километре малого Московског ...
В лагере под Севастополем отравились 78 российских детей
В лагере под Севастополем отравились 78 российских детей
78 детей из России отравились в оздоровительном лагере "Альбатрос" под Севастополем, сообщает РИА Новости со ссылкой на МЧС Украины. По информации ведомства, дети были госпитализированы в инфекционную больницу города с признаками пищевого отравления. Вместе с ...
10-08-2011, 13:42

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ