НОВОСТЬ ДНЯ

КАТЕГОРИИ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

В Москве за изнасилование задержан известный художник


В Москве за изнасилование задержан известный художникПо обвинению в изнасиловании 17-летней студентки МГУ в Москве был задержан известный петербургский художник Илья Трушевский.

Потерпевшая рассказала, что она находилась на вечеринке у своего знакомого на улице Земляной Вал в центре Москвы. Она утверждает, что 28-летний Трушевский и его приятель избили ее, а затем изнасиловали. Медики зафиксировали у потерпевшей многочисленные побои и подтвердили факт изнасилования.

По данному факту было возбуждено уголовное дело сразу по двум статьям Уголовного кодекса РФ "изнасилование" и "насильственные действия сексуального характера", сообщает "БалтИнфо". Кроме того, следователям уже удалось установить личность сообщника задержанного художника. Он был объявлен в розыск. Трушевского же отпустили под подписку о невыезде.

Трушевский известен своими работами, основная часть из которых является "тотальной инсталляцией". Его первая работа - видео "Карта мира" была представлена на II Московской биеннале. Трушевский был номинирован на премию "Инновация" в номинации "Молодой художник". Критики называют его "надеждой русского искусства".

Опубликовано в категории: Происшествия. Просмотров: 29

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:
Задержан подозреваемый в изнасиловании 4-летней девочки
Задержан подозреваемый в изнасиловании 4-летней девочки
Сотрудники уголовного розыска Санкт-Петерубрга задержали подозреваемого в изнасиловании 4-летней девочки. Как сообщает "Фонтанка" задержанным оказался Геннадий Негодяев, 1955 года рождения. Против него было возбуждено уголовное дело по статьям УК РФ: 131 (изна ...
В Москве задержан инспектор ДПС за изнасилование
В Москве задержан инспектор ДПС за изнасилование
Сотрудники управления собственной безопасности ГУВД Москвы в среду произвели задержание инспектора ДПС восьма специального батальона ГИБДД по подозрению в изнасиловании. "Предполагаемый насильник задержан службой собственной безопасности и оперативниками розыс ...
10-08-2011, 13:36

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ