НОВОСТИ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Три человека погибли в селе под Бишкеком после беспорядков


Три человека погибли в селе под Бишкеком после беспорядковКоличество погибших в результате массовых беспорядков в селе Маевка, расположенном под Бишкеком, увеличилось до трех человек. Все они скончались от огнестрельных ранений. Об этом сообщает "Интерфакс", ссылаясь на министерство здравоохранения Киргизии. В свою очередь киргизский портал АКИpress поясняет, что двое из погибших являлись жителями Маевки.

Кроме погибших, самые разные травмы и повреждения получили 28 человек. Ранее поступали сообщения о 13 пострадавших. Помимо этого, в результате пожаров в Маевке скончались еще два человека. В результате погромов различные ранения получили 10 милиционеров и были сожжены 3 милицейские автомашины. В настоящее время обстановка в селе Маевка стабилизировалась.

Напомним, беспорядки в селе Маевка начались утром 19 апреля, когда группа мародеров, численность которых составляла тысяча человек, попыталась произвести захват земли, которая принадлежала крестьянам, в основном, туркам-месхетинцам. В результате этой попытке жители села оказали мародерам сопротивление.

Чтобы навести порядок временное правительство Киргизии направило в село отряды милиции, а также подразделения внутренних войск и четыре БТР. В результате столкновений были задержаны более 40 человек.

Опубликовано в категории: Происшествия. Просмотров: 17

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:

Число пострадавших при взрывах в Карабулаке возросло
По самым последним данным в результате терактов в ингушском Карабулаке, которые случились сегодня утром, пострадали 13 человек. Ранее поступали сообщения о четырех пострадавших. Отмечается также, что жертвами первого взрыва стали два стажера-милиционера, еще ч ...
В Киргизии завершились поиски погибших в результате оползня
В Киргизии завершились поиски погибших в результате оползня
Спасатели министерства по чрезвычайным ситуациям(МЧС) Киргизии извлекли из-под развалов домов, пострадавших от стихийного бедствия, 16 тел местных жителей. Как сообщил пресс-секретарь МЧС Абдисамат Паязов, среди жертв стихии 11 детей школьного и дошкольного во ...
10-08-2011, 13:36

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

Новости от Radeant.com

ИНТЕРЕСНОЕ