ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Тела 71 погибшего опознаны в катастрофе под Смоленском


Тела 71 погибшего опознаны в катастрофе под СмоленскомК настоящему моменту в Москве юридически опознанными считаются тела 70 погибших в результате авиакатастрофы самолета Ту-154 президента Польши Леха Качиньского под Смоленском. Останки самого Качиньского были опознаны в день катастрофы его родным братом.

Как передает РБК Daily, вчера в 16:35 по московскому времени из аэропорта "Домодедово" вылетел спецборт с 30 запаянными гробами погибших.

Работы по расследованию причин крушения воздушного лайнера продолжаются. Согласно данным расшифровки бортовых самописцев, экипаж самолета за три-пять секунд до катастрофы знал о неизбежности падения.

Как сообщил военный прокурор Польши полковник Кшистоф Парульский, последние слова экипажа разбившегося самолета были "драматическими". Сейчас можно точно утверждать, что двигатель и все оборудование самолета работали исправно. До момента крушения в воздухе никаких взрывов и пожаров не было. Эксперты дают прогноз, что к концу текущей недели полная расшифровка черных ящиков будет завершена.

Напомним, авиакатастрофа под Смоленском случилась утром 10 апреля, когда президент Польши совместно со своей делегацией направлялся на мемориальные мероприятия в Катынь. Лайнер четырежды пытался зайти на посадку, задел дерево, после чего у самолета оторвало хвостовую часть и он рухнул на землю. В результате трагедии погибли 96 человек, в том числе и президент страны Лех Качиньский, а также его супруга. Временные власти Польши приняли решение, что похороны супругов Качиньских состоятся в замке Вавель в Кракове 18 апреля.

Опубликовано в категории: Происшествия. Просмотров: 38

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:
Ярослав Качиньский не верит российскому следствию
Ярослав Качиньский не верит российскому следствию
Брат погибшего президента Польши Леха Качиньского Ярослав заявил, что не может полностью доверять российскому следствию, которое расследует все обстоятельства катастрофы самолета президента. Вчера, 1 июня, в Польше была обнародована стенограмма содержания борт ...
В Москве опознано тело Марии Качиньской
В Москве опознано тело Марии Качиньской
Эксперты опознали тело погибшей в авиакатастрофе супруги президента Польши Леха Качиньского Марии. Об этом сообщает AFP, ссылаясь на заместителя руководителя канцелярии президента Польши Яцека Сасина. 13 апреля останки первой леди страны будут отправлены на ро ...
10-08-2011, 13:35

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ