НОВОСТИ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Дело о падении "Боинга" на Пермь закрыто


Дело о падении "Боинга" на Пермь закрытоСледственный комитет при прокуратуре РФ закрыл уголовное дело по факту падения лайнера Boeing 737-500 на Пермь. Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на адвоката Игоря Трунова, который представляет в данном судебном процессе интересы родственников погибших пассажиров, дело было закрыто в связи с тем, что виновником нарушения признан погибший пилот Родион Медведев.

Трунов отметил, что он намерен обжаловать данное решение. Однако, почему адвокат не согласен с решением следователей, он не уточнил.

Напомним, "Боинг" авиакомпании "Аэрофлот Норд" 14 сентября 2008 года выполнял рейс из Москвы в Пермь. В нескольких километрах от пермского аэропорта лайнер упал на пути Транссибирской магистрали. В результате катастрофы погибли все 88 пассажиров, которые находились на борту лайнера. По счастливой случайности на земле никто не пострадал, так как "Боинг" рухнул на пустырь.

Следственный комитет при Прокуратуре РФ возбудил уголовное дело по статье "нарушение правил безопасности движения воздушного транспорта, повлекшее смерть двух и более лиц". Расследование катастрофы самолета Boeing-737 авиакомпании "Аэрофлот-Норд" проводили техническая комиссия межгосударственного авиационного комитета. В ее состав входят представители Росавиации, Ространснадзора, Росаэронавигации, Росгидромета, других ведомств и организаций. В соответствии с международным законодательством в работе технической комиссии принимали участие уполномоченные представители США, как государства-разработчика и изготовителя воздушного судна, и Франции, как государства-изготовителя двигателя, а также Великобритании, как государства-регистратора воздушного судна.

Опубликовано в категории: Происшествия. Просмотров: 18

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:
МАК назвал причину катастрофы "Боинга" в Перми
МАК назвал причину катастрофы "Боинга" в Перми
Причиной аварии пассажирского самолета Boeing-737 в Перми в сентябре 2008 года стал человеческий фактор. Такие данные содержатся в официальном заключении Межгосударственного авиационного комитета (МАК), обнародованном 10 февраля, передает РИА Новости. ...

По факту крушения Ан-2 в Якутии возбуждено дело
Уголовное дело по факту крушения самолета Ан-2 возбуждено Следственным управлением СКП по Республике Саха (Якутия). Следственные органы обратились к очевидцам аварии и всем прибывшим к месту ЧП в первые минуты после падения самолета с просьбой предоставить име ...
10-08-2011, 13:32

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ