ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Убийцу мэра Кандалакши признали невменяемым


Убийцу мэра Кандалакши признали невменяемымСуд освободил от уголовной ответственности Дмитрия Киреева убийцу мэра Кандалакши Мурманской области Нины Варламовой, сообщает РИА Новости. Экспертиза признала его психически не здоровым, и осужденный был направлен на принудительное лечение.

"Суд согласился с доказательствами, представленными стороной обвинения, и признал Дмитрия Киреева виновным по двум статьям "умышленное убийство" и "хранение огнестрельного оружия", - сказал старший помощник прокурора Кандалакши Сергей Форостян. По заключению психолого-психиатрической экспертизы его освободили от ответственности и направили на принудительное лечение. В закрытой психиатрической клинике Киреев будет содержаться до полного выздоровления. Решение еще не вступило в законную силу и может быть обжаловано в течение десяти дней.

Глава Кандалакши была убита возле собственного дома 16 декабря 2008 года. Преступление было раскрыто по горячим следам. Бывший депутат районного совета и редактор оппозиционной газеты Киреев был задержан. Во время обыска у него в квартире был обнаружен переделанный под боевой стартовый пистолет.

Опубликовано в категории: Происшествия. Просмотров: 19

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:

В Кандалакше объявлен траур по убитому мэру
В
Норвежского террориста Андерса Брейвика признали невменяемым
Норвежского террориста Андерса Брейвика признали невменяемым
Согласно результатам психиатрической экспертизы, проведенной в отношении Андерса Брейвика, которого правоохранительные органы обвиняли в совершении двойного теракта в Норвегии, мужчина не сможет предстать перед судом по состоянию своего здоровья. Норвежские сп ...
10-08-2011, 13:14

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ