НОВОСТИ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Автобус с туристами из Петербурга перевернулся в Турции


Автобус с туристами из Петербурга перевернулся в ТурцииАвтобус с российскими туристами попал в аварию в Анталье, пострадали 12 человек, восемь из них госпитализированы, погибших нет, сообщил генеральный консул России в Анталье Мирджалол Хусанов. Авария произошла в воскресенье в районе Бельдеби в 40 километрах от город при следовании автобуса с туристами из гостиницы в аэропорт.

По предварительным данным полиции, у автобуса лопнуло правое заднее колесо, и он перевернулся на дороге.

В автобусе ехали туристы из Санкт-Петербурга, вылет самолета планировался на 11.30 местного времени (12.30 мск). Как сообщил генконсул, сразу после получения информации о ДТП российские дипломаты выехали на место аварии.

По словам генконсула, одному из восьми госпитализированных сделали операцию на плече, другому - на руке и на лице. Угрозы жизни пострадавших нет, состояние их здоровья врачи оценивают как стабильное, сказал Хусанов.

Он сообщил, что дипмиссия держит ситуацию на контроле, контактирует со страховой и туристической компанией, организовавшей тур. Генконсульство также принимает необходимые меры, чтобы проинформировать родственников пострадавших. По мере выписки туристов будет решаться вопрос их отправки на родину, сказал генконсул.

Опубликовано в категории: Происшествия. Просмотров: 17

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:
В Турции разбился автобус с белорусами
В Турции разбился автобус с белорусами
Автобус с туристами из Белоруссии попал в дорожную аварию в турецкой курортной провинции Мугла. В результате аварии пострадали 14 пассажиров автобуса, среди которых оказались приезжие туристы и местный гид. Такую информацию предоставили в российском генконсуль ...
На Украине перевернулся автобус с туристами
На Украине перевернулся автобус с туристами
В Житомирской области Украины перевернулся автобус с белорусскими туристами. Водитель автобуса не справился с управлением, автобус перевернулся на обочину дороги. Автобус перевозил 45 белорусских туристов, которые возвращались в Могилев из Хмельницкого. В резу ...
10-08-2011, 13:11

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

Новости от Radeant.com

ИНТЕРЕСНОЕ