ЧИТАЕМОЕ ЗА СЕГОДНЯ

Дочери Тимошенко предлагали возглавить молодежную организацию «Батькивщины»
Джонни Депп изменил жене с известной актрисой
\"Арсенал\" устроил шоу на юбилей.
Отар Кушанашвили не может больше видеть Ани Лорак и Николая Баскова

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

В Якутске мужчина утонул в 5-ти метрах от берега


В Якутске мужчина утонул в 5-ти метрах от берегаСразу двое мужчин утонули в четверг на одном из "диких" пляжей Якутска, сообщил РИА Новости представитель Управления МЧС РФ по Якутии Николай Фатеев. "В дежурную часть службы спасения при МЧС в четверг поступило сообщение о том, что на пляже 202-го микрорайона утонул мужчина. Для поиска тела к месту происшествия была отправлена водолазная группа. Свидетели показали спасателям место", - сказал собеседник агентства.

По его словам, пожилой мужчина отплыл совсем недалеко от берега и начал тонуть.

"Помочь ему оказалось некому, хотя приехавшие на место спасатели насчитали довольно много мужчин и женщин, отдыхающих на "диком" пляже и находящихся в основном "под градусом". По словам детей, мужчина звал на помощь, но никто этого не заметил или не захотел заметить, приняв за шутку. Водолазам не пришлось долго нырять - тело погибшего было обнаружено в пяти метрах от берега", - сообщил Фатеев.

Пока старший группы докладывал по рации об окончании работ, подошла девушка и сообщила, что на противоположной стороне, возле ТЭЦ, утонул ее друг.

"Молодой человек 23 лет был сильно пьян и поплыл за своим тапочком. Почувствовав, что теряет силы, он начал звать на помощь. Ему на помощь кинулись друзья, также находившиеся в нетрезвом состоянии. Они ныряли, искали минут 30, но все тщетно", - сказал собеседник агентства.

По его словам, водолазы обнаружили тело молодого человека примерно в 25 метрах от берега на глубине около четырех метров.

"Это не первые жертвы в этом году - 4 июня в поселке Жиганске на речке Стрекаловка утонул 8-летний ученик второго класса, а 12 июня на реке Вилюй утонули два ученика старших классов", - отметил собеседник агентства.

Опубликовано в категории: Происшествия. Просмотров: 32

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:
На северо-востоке Москвы утонул купальщик
На северо-востоке Москвы утонул купальщик
Сообщение о том, что в реке Сходня возле Волоколамского шоссе плавает тело мужчины, поступило в Московскую Службу спасения сегодня около восьми утра. Звонивший рассказал, что увидел несчастного под мостом напротив 79 дома. ...
Спасатели Югры нашли тело пропавшего мальчика
Спасатели Югры нашли тело пропавшего мальчика
Сотрудники МЧС и УВД Ханты-Мансийского автономного округа обнаружили тело семилетнего мальчика, пропавшего в понедельник в районе Сургутского водохранилища, сообщил РИА Новости сотрудник пресс-службы главного управления МЧС РФ по ХМАО. ...
10-08-2011, 13:09

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Говорить о консорциуме надо не с Россией, а с ЕС
Денежная масса в Украине возросла за год на 14,2%
Азаров полагает, что Российской Федерации надо поучиться у Украины в производстве сыра
Установлены личности всех пропавших без вести пассажиров с Costa Concordia

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ