ИНТЕРЕСНОЕ


ИНТЕРЕСНОЕ В СЕТИ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Март 2013    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

ТОП ДНЯ

ТОП МЕСЯЦА

Пьяный ветеран МВД открыл стрельбу по «гаишникам

Пьяный ветеран МВД открыл стрельбу по «гаишникам»Следственный отдел по городу Энгельсу следственного управления СКП РФ по Саратовской области в среду возбудил уголовное дело против пенсионера МВД, который выстрелил в голову сотруднику ГАИ, оформившему на него протокол, сообщил РИА Новости официальный представитель ведомства.

По данным следствия, инспектор ГАИ по Энгельсскому району Саратовской области, 26-летний лейтенант милиции получил пулевое ранение в голову вечером во вторник.

"Сотрудники ГАИ в Энгельсе около 20.45 мск остановили автомобиль "Мицубиси-Лансер" под управлением 54-летнего ветерана органов, подозреваемого в управлении автомобилем в нетрезвом виде, от прохождения медицинского освидетельствования на предмет опьянения мужчина отказался", - сказал собеседник агентства.

Инспекторы ДПС в отношении водителя составили протоколы об отстранении от управления транспортным средством и об административном правонарушении, предусмотренном статьей 12.26 КоАП РФ (отказ от прохождения медицинского освидетельствования).

"Сотрудники милиции приняли решение доставить мужчину к месту жительства в служебном автомобиле. В процессе движения автомобиля бывший милиционер произвел выстрел из травматического пистолета МР-461 в голову сотрудника ГИБДД, управлявшего автомобилем. Кроме того, нападавший произвел второй выстрел из пистолета, который попал в сиденье автомобиля", - сказал представитель ведомства.

Раненый был госпитализирован в нейрохирургическое отделение больницы скорой медицинской помощи Энгельса с диагнозом "огнестрельное непроникающее ранение черепа, сотрясение головного мозга". В ходе операции врачи извлекли пулю, жизнь сотрудника милиции вне опасности.

"Задержанный на месте "стрелок" в ночь с 9 на 10 июня был освидетельствован на состояние алкогольного опьянения, после чего задержан в качестве подозреваемого в совершении нападения на представителя власти", - продолжил представитель СКП.

Следственный отдел по Энгельсу СУ СКП РФ по области возбудил в отношении "стрелка" уголовное дело по части второй статьи 318 Уголовного Кодекса РФ (применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти), предусматривающей лишение свободы на срок от пяти до десяти лет.


Опубликовано в категории: Происшествия. Просмотров: 185

Новости на эту тему:
В Финляндии пьяный мужчина открыл стрельбу по прохожим
В Финляндии пьяный мужчина открыл стрельбу по прохожим
Одна женщина погибла и двое мужчин получили ранения в результате инцидента со стрельбой, происшедшего в пятницу вечером на торговой площади в ...
Пьяный француз открыл стрельбу в концертном зале
Пьяный француз открыл стрельбу в концертном зале
Житель Франции расстрелял из револьвера здание в при
Посетитель открыл стрельбу на дискотеке в Мадриде
Посетитель открыл стрельбу на дискотеке в Мадриде
На одной из дискотек в Мадриде 36-летний мужчина открыл стрельбу из пистолета и убил двоих человек, еще двое получили ранения, сообщает Der Spiegel со ссылкой на испанскую El Pais. ...
Неизвестный открыл стрельбу в университете в Афганистане
Неизвестный открыл стрельбу в университете в Афганистане
Представитель интернет-издания сообщил о том, что неизвестным человеком была открыта стрельба из автоматического оружия, в университете, который располагается в северо-восточной афганской провинции Тахар. ...
В Германии пенсионер открыл стрельбу в поликлинике
В Германии пенсионер открыл стрельбу в поликлинике
В западных странах Германии в городе Вейлербах 78-летний мужчина открыл стрельбу в поликлинике, по причине чего двое врачей получили смертельные ранения. После данного преступник направился к себе домой, по дороге отстреливаясь от  ...
Посетитель ночного клуба в Москве открыл стрельбу из травматики
Посетитель ночного клуба в Москве открыл стрельбу из травматики
В Москве в ночь на 3 января в полицию поступило сообщение о том, что в центре столицы в одном клубов молодой человек открыл стрельбу из травматики и ранил нескольких гостей. ...





10-08-2011, 13:08

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Журналист заснял самоубийство
В реку вылили 18 тысяч литров виски
Тимошенко вводит немецких врачей в заблуждение
Собянин планирует баллотироваться на пост мэра

ИНТЕРЕСНОЕ

РЕКОМЕНДУЕМ