НОВОСТЬ ДНЯ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Дело владельца «Арбат Престижа


Дело владельца «Арбат Престижа» передано в судСледственная часть Главного управления МВД РФ по Центральному федеральному округу передала в Тушинский суд Москвы уголовное дело в отношении владельца парфюмерной сети магазинов «Арбат Престиж» Владимира Некрасова и Сергея Шнайдера (он же Семен Могилевич), которого сыщики считают теневым владельцем компании.

Оба обвиняются в уклонении от уплаты налогов компанией на сумму около 50 млн рублей. Оба фигуранта настаивают на своей невиновности, и их защита утверждает, что за время следствия никаких доказательств вины их подзащитных представлено не было. Между тем сама компания «Арбат Престиж» сейчас проходит процедуру банкротства, пишет в понедельник «Коммерсантъ».

Адвокат Сергея Шнайдера Александр Погонченков от комментариев воздержался. Ранее же, как напоминает издание, защитник не раз отмечал, что, по его мнению, все обвинения в адрес его подзащитного строятся исключительно на предположениях и домыслах следствия.

Адвокат также подчеркивал, что к компании «Арбат Престиж» Сергей Шнайдер никакого отношения не имел, а с владельцем компании Владимиром Некрасовым его связало общее увлечение – коллекционирование картин.

Между тем после января 2008 года, когда был арестован Владимир Некрасов, у компании «Арбат Престиж» начались неприятности. К ней были предъявлены в судах более сотни исков. В результате в начале этого года закрылся последний магазин этой парфюмерной сети, а в настоящее время компания проходит процедуру банкротства, отмечает издание.

Напомним, что владелец «Арбат Престижа» Владимир Некрасов и его друг, консультант фирмы «Эвергейт» Сергей Шнайдер (более известный как Семен Могилевич) были задержаны оперативниками ГУ МВД по ЦФО 23 января прошлого года. На тот момент «Арбат Престиж» считался крупнейшей парфюмерно-косметической сетью в России (оборот в 2007 году - 471,5 млн долларов, объединяла 95 магазинов в России и на Украине).

24 января суд санкционировал арест обоих задержанных. Уголовное дело было возбуждено по ч. 2 ст. 199 УК РФ («Уклонение от уплаты налогов с организации»). По версии следствия, в период с января 2005 по декабрь 2006 года обвиняемые, используя подставные фирмы, укрыли от уплаты налогов компанией 49,511 млн рублей.

Опубликовано в категории: Происшествия. Просмотров: 16

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:

Фигуранты дела "Арбат-Престиж" не признали вины
Экс-генеральный директор разорившейся парфюмерной сети "Арбат-Престиж" Владимир Некрасов и бизнесмен Сергей Шнайдер (Семен Могилевич), которых обвиняют в уклонении от уплаты налогов, вновь заявили в суде о своей невиновности, сообщает РИА Новости. ...
С экс-главы "Арбат-Престижа" сняли один эпизод обвинения
С экс-главы "Арбат-Престижа" сняли один эпизод обвинения
С бывшего главы “Арбат-Престижа” сняли один эпизод обвинения, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на адвоката Александра Асниса. Напомним, что Владимир Некрасов и Сергей Шнайдер обвиняются в уклонении от уплаты налогов на сумму около 50 млн рублей. ...
10-08-2011, 13:03

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ