НОВОСТЬ ДНЯ

КАТЕГОРИИ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Следствие по делу «Невского экспресса


Следствие по делу «Невского экспресса» завершеноСледствие по делу о подрыве "Невского экспресса" завершено, сообщает 24 апреля "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах Новгородской области. Он уточнил, что это произошло 20 марта.

По словам собеседника "Интерфакса", один из обвиняемых - Макшарип Хидриев - начал знакомиться с материалами дела. Адвокат Хидриева Мурат Юнусов подтвердил, что в конце марта ему и его подзащитному сообщили о завершении следствия.

3 апреля Новгородский областной суд продлил Хидриеву срок содержания под стражей до 18 июня. Предыдущий срок ареста истекал 23 апреля. Второй арестованный по делу о подрыве "Невского экспресса" - Саланбек Дзахкиев – также останется под стражей до 18 июня.

25 февраля глава Следственного комитета при прокуратуре РФ Александр Бастрыкин уже сообщал о завершении следствия по этому уголовному делу. 6 марта стало известно, что Генеральная прокуратура России не утвердила обвинительное заключение и вернула материалы в СКП для дополнительного расследования. Причиной возвращения дела в ведомство Бастрыкина стала "неполнота проведенного следствия".

"Невский экспресс" сошел с рельсов 13 августа 2007 года на перегоне Бурга - Малая Вишера. В результате происшествия пострадали 60 человек, никто не погиб. Авария была классифицирована как террористический акт. По версии следствия, на путях была заложена бомба мощностью около 2 килограммов тротила.

В организации и исполнении теракта следствие подозревает бывшего российского военнослужащего Павла Косолапова, который до сих пор находится в розыске. Дело в отношении двух других фигурантов – Макшарипа Хидриева и Саланбека Дзахкиева - выделено в отдельное производство.

Опубликовано в категории: Происшествия. Просмотров: 16

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:

В Новгороде возобновится процесс по делу "Невского экспресса"
Процесс по делу о подрыве "Невского экспресса" возобновится в Новгородской области. "Предполагается, что в понедельник в 10.00 мск в суде продолжится допрос свидетелей защиты", - сказал собеседник агентства. ...
Бастрыкин попал в больницу из-за "Невского экспресса"
Бастрыкин попал в больницу из-за "Невского экспресса"
Глава Следственного комитета при прокуратуре РФ (СКП) Александр Бастрыкин получил сотрясение мозга, во время своего прибывания на месте крушения поезда "Невский экспресс". Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах, Бастрыкин ...
10-08-2011, 13:00

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ