ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

По факту гибели людей на дискотеке в Первоуральске возбуждено уголовное дело


По факту гибели людей на дискотеке в Первоуральске возбуждено уголовное делоУголовное дело сразу по двум статьям - по статье 109 (причинение смерти по неосторожности) и части 3 статьи 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности) – возбудило управление СКП РФ по Свердловской области по факту гибели четырех человек на дискотеке в Первоуральске.

"Последняя из них предусматривает достаточно суровое наказание - от 4 до 10 лет лишения свободы", - сообщил "Интерфаксу" руководитель пресс-службы ГУВД Свердловской области Валерий Горелых.

Расследование уголовного дела находится на личном контроле прокурора Свердловской области Юрия Пономарева и начальника регионального ГУВД Михаила Никитина.

Трагедия произошла при входе на дискотеку в торгово-развлекательном центре "Капелла" в городе Первоуральск Свердловской области в субботу вечером. Организаторы объявили, что первые 30 минут вход в заведение будет бесплатным, что и вызвало давку.

Смертельные травмы получили мужчина 1979 года рождения и три десятиклассницы. Ее восемь человек с повреждениями различной степени тяжести обратились за медицинской помощью.

При расследовании инцидента сотрудники милиции установили, что руководство дискотеки нарушило сразу несколько статей постановления правительства Свердловской области "О мерах по обеспечению общественного порядка и безопасности при проведении на территории Свердловской области мероприятий с массовым пребыванием людей".

По словам Валерия Горелых, "не окажись на месте ЧП в считанные минуты милиционеров, жертв было бы многократно больше". Сотрудники милиции рассеяли толпу и оказали пострадавшим первую медицинскую помощь.

По указанию министра внутренних дел Рашида Нургалиева в Екатеринбург для оказания помощи в доследственной проверке выехала группа сотрудников центрального аппарата МВД РФ.

По материалам: Вести.Ru

Опубликовано в категории: Происшествия. Просмотров: 15

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:
У охранников дискотеки в Первоуральске изъяли документы
У охранников дискотеки в Первоуральске изъяли документы
Сотрудники Управления СКП по Свердловской области в рамках расследования гибели четырех человек на дискотеке в Первоуральске изъяли документацию у ЧОПа, занимавшегося охраной дискотеки, передает агентство "Интерфакс". ...
На дискотеке в Первоуральске выявили сотню нарушений
На дискотеке в Первоуральске выявили сотню нарушений
Сотрудники милиции выявили на дискотеке в Первоуральске, где в субботу в давке погибли четыре человека, более 100 нарушений только с начала 2009 года, сообщает РИА Новости. ...
10-08-2011, 12:57

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ