ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

В Петербурге осужден машинист упавшего башенного крана


В Петербурге осужден машинист упавшего башенного кранаМашинист башенного крана, при падении которого на Камышовой улице в Петербурге погибли три человека, приговорен к трем с половиной годам лишения свободы в колонии-поселении. Суд признал Егора Денисенко виновным в нарушении правил безопасности при проведении строительных работ и запретил ему работать с техническими средствами в течении трех лет, сообщает Фонтанка.ру.

Инцидент произошел 27 февраля 2007 года. В результате падения башенного крана на находящийся рядом со стройкой 12-этажный жилой дом погибли три жильца. Сам крановщик получил сотрясение мозга и травмировал спину.

По версии обвинения, Денисенко знал о том, что кран не исправен, но все же приступил к работе. Кроме того, следствие посчитало, что осужденный нарушил технику безопасности, когда решил одновременно поехать на кране по рельсам и повернуть стрелу.

Ущерб нанесенный квартирам составил почти 30 миллионов рублей. Пострадавшим была выплачена компенсация и предоставлено новое жилье.

По мнению адвоката подсудимого Артема Баконина, к ответственности следовало привлечь не только крановщика, но и других должностных лиц.

Ранее сообщалось об аресте прораба стройки, на которой произошел инцидент, однако о его дальнейшей судьбе ничего не известно. Руководство компании-застройщика заявляло, что к падению крана привела "преступная халатность" механика и крановщика.

По материалам: Лента.ру

Опубликовано в категории: Происшествия. Просмотров: 14

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:

В Саратове башенный кран рухнул на строящийся дом
Стрела башенного строительного крана упала во вторник утром на строящийся дом в Саратове, пострадал строитель-каменщик, сообщил РИА Новости официальный представитель главного управления МЧС РФ по Саратовской области. ...
Результатом падения крана в Нижнем Новогороде стала смерть двух человек
Результатом падения крана в Нижнем Новогороде стала смерть двух человек
На месте падения башенного строительного крана, найдены тела 20-летней девушки и годовалой девочки. Одна женщина получила травмы и ушибы различной степени тяжести, она была госпитализирована. Инцидент произошел сегодня днем на строительной площадке 17-этажного ...
10-08-2011, 12:49

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ