НОВОСТЬ ДНЯ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Сотрудники «Росбанка


Сотрудники «Росбанка» обманули клиентов на 4 млн рублейВ Абане сотрудники отделения «Росбанка» оформляли кредитные договора на граждан, а полученные по фальшивым документам деньги забирали себе.

Как рассказал начальник межрегионального отдела по налоговым преступлениям ГУВД Алексей Пешков, в 2005 и 2006 году управляющий дополнительного офиса вместе с кредитным экспертом банка заключали фиктивные кредитные договора. Для того, чтобы провернуть аферу, они использовали ксерокопии паспортов граждан и фиктивные справки о доходах, а в службу безопасности головного банка отправляли ложные сведения о заемщиках и поручителях. Схема была выстроена следующим образом: граждане приходили в банк за потребительским кредитом, а работники банка, получив ксерокопии документов для проверки их службой безопасности, в получении кредита отказывали. Естественно никакой проверки документов не проводилось.

Мошенники пользовались реквизитами и копиями документов граждан и от их имени получали деньги по кредитным договорам. Всего выявлено 52 подобных факта, ущерб по которым составил более 4 млн рублей. Эти деньги «прокручивались» фигурантами на банковских счетах и использовались для проведения промышленных заготовок леса и т.д.

Кроме того, при изучении банковских документов милиционеры выяснили, что работники банка незаконно взимали еще один процент при ежемесячном погашении кредитной ставки. Главное следственное управление при ГУВД по Красноярскому краю закончило расследование уголовного дела, материалы направлены в суд.

Опубликовано в категории: Происшествия. Просмотров: 18

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:
Мошенники похитили миллионы с кредитных карт граждан
Мошенники похитили миллионы с кредитных карт граждан
Сотрудники отдела "К" управления внутренних дел по Курганской области пресекли деятельность участников организованной преступной группы, которые на протяжении двух лет занимались подделкой пластиковых карт, а также хищением денежных средств с банковских счетов ...
В банк Александра Лебедева нагрянула милиция
В банк Александра Лебедева нагрянула милиция
Оперативные работники Следственного управления ГУВД Москвы в эти минуты проводят выемку документов в офисах "Национального резервного банка" (НРБ). Крупнейшим акционером данного финансового заведения является Александр Лебедев. Как рассказал сотрудник пресс-сл ...
10-08-2011, 12:49

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ