ИНТЕРЕСНОЕ В СЕТИ

SELECTORNEWS

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Май 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

ТОП ДНЯ

ТОП МЕСЯЦА

Саркози и Олланд теледуэль

Саркози и Олланд теледуэльКандидаты в президенты Франции встретились в прямом эфире за четыре дня до второго тура выборов, которые определят, кому из них достанутся ключи от Елисейского дворца. По данным разных соцопросов, действующий президент отстает от соперника-социалиста на 3-7%. Следовательно, эту дуэль считают последним шансом Николя Саркози пытался склонить избирателей на свою сторону.

Первый удар по оппоненту Олланд нанес в экономической плоскости. Он обвинил президента в росте безработицы во Франции до рекордного уровня.

"Количество безработных во Франции выросла более чем на миллион человек и достигло 4 миллионов. Некоторые из этих людей имеют хотя бы какие-то заработки. Что же касается тех, кто вообще остался без работы, таких в стране 3 миллиона, т.е. их количество увеличилось на 700 тысяч. Это очень много, это рекорд. В 2007 Вы, господин Саркози, говорили, что если число безработных не снизится до 5% от трудоспособного населения, это будет провал. Это и есть провал ", - сказал Олланд.

Саркози парировал, заявляя, что ему удалось удержать экономическую ситуацию на лучшем уровне, чем в других странах мира.

"Все цифры, которые Вы привели – ложь, и я это докажу. Давайте обратимся к статистике, потому что это важно для тех, кто нас слушает. Итак, данные Международного офиса труда: в период между 2007 и 2011 годами число безработных выросло на 422 тысячи человек. Да, это много. Безработица выросла на 18,7%. А теперь сравните эти данные с данными других стран за тот же период ", - заявил Саркози.

Эксперты считают, что победитель теледуэли имеет все шансы заручиться поддержкой тех французов, которые еще не определились с выбором.


Опубликовано в категории: Политика. Просмотров: 102

Новости на эту тему:
Обвинения против Саркози
Обвинения против Саркози
Сложные времена настали для действующего президента Франции Николя Саркози в его предвыборной кампании. Сразу несколько серьезных обвинений появились в его адрес всего за неделю до второго тура голосования. ...
Саркози объявил, что идет на второй срок
Саркози объявил, что идет на второй срок
Вчера президент Франции Николя Саркози заявил о выдвижении своей кандидатуры на второй срок. Первую речь в качестве кандидата в президенты он произнесет в Марселе 19 февраля. ...
Олланд заручается поддержкой Германии
Олланд заручается поддержкой Германии
Кандидат в президенты Франции Франсуа Олланд в случае победы на выборах надеется создать новый французско-германский дуэт. Свой первый официальный визит он уже запланировал в Берлин. ...
Николя Саркози идет на второй срок
Николя Саркози идет на второй срок
Николя Саркози официально объявил, что будет баллотироваться на пост президента Франции, объяснив свое решение тем, что для страны во время экономического кризиса необходимо обеспечить преемственность политики... ...





{T_LINK}

3-05-2012, 09:28

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Чемпион кубка России – казанский «Рубин»
«Бессрочные протесты» оппозиции в Москве
Обама уменьшает шансы Ромни на победу
Астурийская премия для испанского архитектора

ИНТЕРЕСНОЕ

ПОПУЛЯРНОЕ

РЕКОМЕНДУЕМ