ИНТЕРЕСНОЕ В СЕТИ

SELECTORNEWS

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Май 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

ТОП ДНЯ

ТОП МЕСЯЦА

Провальные результаты саммита Америк

Провальные результаты саммита АмерикУчастники саммита Америк в Колумбии не смогли подписать совместное заявление по его итогам. Страны-представители южного континента объединились против Соединенных Штатов в вопросе Кубы. Латиноамериканские государства настаивали на ослаблении санкций США против "острова свободы" и на приглашении Кубы на следующий саммит. Барак Обама выступил против этой возможности.

Барак Обама, президент США:
"Куба, в отличие от других стран, которые здесь присутствуют, не продвигается в направлении демократии, не уважает основные права человека. Но я полон надежды, что трансформация общества на Кубе тоже начнется ".

Позиции Обамы на саммите также были подорваны скандалом с участием его службы безопасности. 16 ее работников спешно покинули Колумбию из-за истории с проститутками. Президент США пообещал провести расследование инцидента:
"Расследование будет полным и подробным. Если окажется, что некоторые обвинения, сделанные в прессе, имеют основания, то я, конечно, накажу виновников".

Агенты службы безопасности заказали проституток в гостиницу, в которой жили, но старались не дать работнику зарегистрировать посетительниц. Тот обратился в полицию.
СМИ США критически оценили достижения Барака Обамы на саммите Америк. Некоторые медиа-представители назвали результаты провальными.


Опубликовано в категории: Политика. Просмотров: 111

Новости на эту тему:

В Администрации Обамы рассматривают вариант службы в армии геев
С сегодняшнего дня в администрации президента США Барака Обама проходят первые обсуждения о возможности полного снятия запрета на прохождение службы в армии гомосексуалистов, сообщил советник Барака Обамы по национальной безопасности Джеймс Джонс. ...
Обама побывал в демилитаризованной зоне
Обама побывал в демилитаризованной зоне
Барак Обама побывал в демилитаризованной зоне между Южной Кореей и КНДР. Американский президент прибыл в Южную Корею с визитом для участия в саммите на тему ядерной безопасности, который начинается в Сеуле в понедельник. ...
Барак Обама считает Грузию примером демократии
Барак Обама считает Грузию примером демократии
Вчера состоялась встреча лидеров Грузии и США. Отметим, что впервые Михаил Саакашвили и Барак Обама встретились в Белом доме... ...
Барак Обама обратился к интернет-гигантам за помощью
Барак Обама обратился к интернет-гигантам за помощью
Президент Соединенных Штатов Америки Барак Обама обратился с просьбой к Facebook, Google и Apple с призывом привлечения этих крупных компаний к финансированию своих инициатив в области развития высоких технологий в США. Накануне в пригороде Сан-Франциско Обама ...





{T_LINK}

16-04-2012, 10:08

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Дата выхода и стоимость Galaxy S 3 Samsung
Обнародована стоимость Lexus RX на российском рынке
Отправленный домой Артем Савельев получит $150 000
Рассмотрение законопроекта о проведении митингов перенесено на следующую неделю

ИНТЕРЕСНОЕ

ПОПУЛЯРНОЕ

РЕКОМЕНДУЕМ