НОВОСТИ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Российская эскадра проведет учения с греками


Российская эскадра проведет учения с греками

Группировка российских кораблей, которая находится сейчас в Средиземном море, проведет военно-морские учения с вооруженными силами Греции. Учения пройдут, предположительно, до 6 января в греческих территориальных водах, в акватории между Критом, Мальтой, Ливией и Грецией.

Отряд российских военных кораблей в составе ТАКР «Адмирал Кузнецов», сторожевых кораблей «Ладный» и «Ярослав Мудрый», БПК «Адмирал Чабаненко» и кораблей сопровождения вышел в поход 6 декабря и сейчас находится в Средиземном море. В некоторых СМИ утверждается, что во время прохода Гибралтара, было замечено, что эскадру сопровождают две подводные лодки, класс которых не установлен.

Как сообщалось, целью похода являются учения и демонстрация российского флага, однако, после того, как стало известно, что эскадра зайдет в сирийский порт Тартус, многие СМИ начали утверждать, что дополнительной целью является моральная, а возможно, и военная поддержка сирийского правительства Башара Ассада.

По материалам: Телеграфистъ. Фото: www.curentul.ro


Источник: Новости Мира

Опубликовано в категории: Политика. Просмотров: 43

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:
Российские корабли не будут принимать участия в средиземноморских учениях
Российские корабли не будут принимать участия в средиземноморских учениях
Как сообщил порталу vz.ru источник из Министерства обороны РФ, отряд российских кораблей, возглавляемый тяжелым авианесущим крейсером (ТАКР) «Адмирал Кузнецов» не будет участвовать в международных учениях в Средиземном море... ...

К Ливии приближаются корабли НАТО
Во вторник совет НАТО на уровне послов принял решение о том, что военные корабли альянса, которые размещены в Средиземном море, будут обеспечивать выполнение введенного ООН эмбарго на поставки оружия в Ливию. Генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен зая ...
Вчера, 20:47

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ