НОВОСТЬ ДНЯ

КАТЕГОРИИ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Политолог: Янукович заинтересован в том, чтобы освободить Тимошенко


Политолог: Янукович заинтересован в том, чтобы освободить Тимошенко

Директор Киевского института конфликтологии и политических исследований Михаил Погребинский считает, что дело Тимошенко может решиться после Нового года. Об этом он заявил в комментарии для Gazeta.ua.

«История с Юлией Тимошенко не закончилась. После Нового года может быть амнистия. Это нужно, прежде всего, Януковичу, чтобы снять эту головную боль надолго и всерьез. Данные общественных опросов должны подтолкнуть его к этому», — считает политолог.

Кроме того, по мнению Погребинского, Янукович заинтересован в том, чтобы началась конкуренция между Тимошенко и Яценюком.

«Если экс-премьер выйдет из тюрьмы, она будет претендовать на роль первого лица в оппозиции. А лидер «Фронта перемен» уже видит себя наследником нынешней власти», — отметил Погребинский.

По его мнению, непреклонная позиция украинских властей в деле Тимошенко вызвана реакцией Европы. Если бы у европейцев была «спокойная, не такая грубая позиция», возможно, Тимошенко освободили бы еще до Нового года, считает Погребинский.

Напомним, Киевский апелляционный суд оставил в силе решение Печерского райсуда по делу экс-премьера Юлии Тимошенко. Она приговорена к семи годам тюремного заключения.


Опубликовано в категории: Политика. Просмотров: 15

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:
Янукович не против освобождения Тимошенко
Янукович не против освобождения Тимошенко
Президент Виктор Янукович не против освобождения экс-премьера Юлии Тимошенко, если это не будет противоречить украинскому законодательству. Но на вопрос, готов ли он ее амнистировать, Янукович не дал прямого ответа. ...
Януковичу посоветовали взять Тимошенко на поруки
Януковичу посоветовали взять Тимошенко на поруки
Президент Украины Виктор Янукович может попросить Печерский районный суд Киева изменить экс-премьеру Юлии Тимошенко, находящейся под стражей, меру пресечения под свою ответственность, сообщает РИА Новости. Такое предположение выдвинул советник главы государств ...
26-12-2011, 16:21

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ