НОВОСТИ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

В Иране заблокирован британский сайт


В Иране заблокирован британский сайтВ Иране власти приказали заблокировать сайт посольства Великобритании в Тегеране «UK in Iran». Глава британского МИД Уильям Хейг высупил с обвинением властей. Дипломат заявил, что от населения намеренно скрывается обеспокоенность мирового сообщества ситуацией в республике.

Как объясняет глава МИД Великобритании, на британском веб-сайте содержались сведения о политике Лондона. Сайт был одним из многих тысяч Интеренет-страниц, которые иранские власти сознательно подвергли цензуре, сказал Хейг, и назвал такие действия «контрпродуктивными и неблагоразумными».

Британский дипломат отметил, что подобные меры в отношении Интернет-ресурса приведут к тому, что иранским гражданам будет сложнее получить информацию, касающуюся посещения Соединенного королевства. А для всего остального мира это послужит также лишним доказательством того, какая у иранского правительства «ужасная репутация в вопросах свободы слова и прав иракских граждан», добавил Уильям Хейг. Напомним, что все британские дипломаты покинули Иран еще 30 ноября этого года.

Опубликовано в категории: Политика. Просмотров: 3

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:

Иран освободил служащих посольства Великобритании
Иранские власти освободили пятерых иранских служащих посольства Великобритании в Тегеране. Договоренность об этом была достигнута в ходе телефонного разговора главы иранского МИД Манучехра Моттаки и руководителя внешнеполитического ведомства Великобритании Дэв ...

В Иране арестованы наемные террористы
В Иране арестовали четырех террористов, подозреваемые в совершении пяти заказных убийств за последние два года, сообщает иранский телеканал Press TV. Организатором преступлений был лидер террористической организации "Комала" Джалила Фаттахи, проживающий в Вели ...
23-12-2011, 01:43

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ