НОВОСТИ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Россия обеспокоена поведением НАТО


Россия обеспокоена поведением НАТОРоссия выразила обеспокоенность по поводу того, что натовские операции в Ливии в будущем могут стать неким стандартом для альянса. Такое заявление сделал представитель РФ при ООН Виталий Чуркин. Он сказал, что в результате авиационных ударов в этой африканской стране погибли не менее 70 человек, тогда как Запад уверял, что жертв среди мирного населения нет.

Сейчас делегаты США и Франции настаивают на том, что внимание Совбеза должно быть сосредоточено на Сирии, а ситуацией в Ливии должны заниматься правозащитные организации и Международный уголовный суд. Тем не менее, с взглядами РФ согласен еще ряд государств.

По словам Виталия Чуркина, в Совете безопасности ООН существуют разногласия о том, соблюдалась ли резолюция 19–73. По мнению России и еще нескольких членов Совбеза, НАТО нарушила ее. Жертвы среди мирных граждан в результате бомбежек альянса – это важный вопрос, который нуждается в серьезном анализе, так как руководство блока пытается представить свою военную кампанию как стандарт, которому необходимо следовать и далее, сказал Чуркин.

Опубликовано в категории: Политика. Просмотров: 3

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:

НАТО поддержит операцию в Ливии военными кораблями
НАТО пошлет свои военные суда в Средиземное море для поддержки военной операции в Ливии. Такое решение было принято сегодня на заседании послов стран Североатлантического альянса. По мнению представителей стран-участниц НАТО, военные суда блока помогут обеспеч ...
Операция в Ливии перешла в руки НАТО
Операция в Ливии перешла в руки НАТО
Сегодня, 31 марта, было официально объявлено о том, что НАТО возглавило военную операцию в Ливии. Процедура передачи командования прошла в 6 утра по Гринвичу (9 утра по московскому времени). Напомним, что о том, что руководство военной операцией перейдет к НАТ ...
23-12-2011, 07:42

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ