НОВОСТИ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Многие страны отказались проститься с лидером КНДР


Многие страны отказались проститься с лидером КНДРЗначительная часть делегаций, присутствующих на Генассамблеи ООН, выразили категорический отказ присоединиться к членам других государств во время официального прощания представителей мировых держав с усопшим северокорейским лидером Ким Чен Иром. Не пожелали почтить его память минутой молчания делегация из Соединенных Штатов и ее союзники – Великобритания и Япония. А также делегации из всех стран Европейского союза.

Отметим, что минута молчания была объявлена в соответствии с запросом северокорейской делегации, на который откликнулся председатель Генассамблеи Нассир Абдулазиз аль-Нассер. Добавим, что делегация КНДР отправила также запрос на проведение минуты молчания во время заседания Совбеза ООН, однако чиновники Совета отказались от предложения, назвав его «неприемлемым».

«Любимый вождь» умер, по одним данным, в возрасте семидесяти, по другим – шестидесяти девяти лет, находясь в собственном бронепоезде. В Северной Корее официальный траур по погибшему продлится вплоть до двадцать девятого декабря.

Опубликовано в категории: Политика. Просмотров: 5

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:
В СБ ООН не достигнуто согласие по резолюции по КНДР
В СБ ООН не достигнуто согласие по резолюции по КНДР
Страны постоянной "пятерки" членов Совета безопасности ООН (РФ, США, КНР, Франция и Великобритания), а также Япония и Южная Корея пока не достигли согласия по тексту проекта резолюции в ответ на ядерное испытание КНДР, проведенное 25 мая.Об этом заявил журнали ...
Сын Ким Чен Ира официально объявлен вождем КНДР
Сын Ким Чен Ира официально объявлен вождем КНДР
Преемник скончавшегося главы КНДР Ким Чен Ира официально объявлен верховным вождем государства, а также руководителем партии и главнокомандующим Корейской народной армии. ...
23-12-2011, 12:07

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ