НОВОСТИ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Корейцев призывают к революции против наследника Ким Чен Ира


С территории Южной Кореи запущены надувные шары с листовками, призывающими к восстанию против наследника скончавшегося лидера КНДР. В ответ на запуск воздушных шаров северокорейские военные угрожают открыть огонь на границе.

Корейцев призывают к революции против наследника Ким Чен Ира

В среду, 21 декабря, с территории Южной Кореи были запущены надувные шары с листовками, призывающими северокорейцев к революции, сообщает Лента.Ру.

В общей сложности к шарам прикрепили 200 тысяч листовок с призывом восстать против наследника скончавшегося лидера КНДР Ким Чен Ира.

Как отмечает AFP, после начала так называемой «арабской весны», в ходе которой прошли массовые выступления в Тунисе, Египте, Йемене, Сирии и Ливии, агитационная деятельность северокорейских перебежчиков заметно активизировалась.

В ответ на запуск воздушных шаров с территории Южной Кореи северокорейские военные угрожают открыть огонь на границе.

Тем временем, как сообщил агентству Reuters анонимный источник в Китае, Ким Чон Ын, «великий наследник» Ким Чен Ира, не будет править страной единолично, как это делал отец, а поделится властью с военными. Военное руководство КНДР во главе с зятем Ким Чен Ира 65-летним Чан Сон Тхэком присягнуло Ким Чон Ыну на верность.

Напомним, по официальной информации, Ким Чен Ир скончался 17 декабря от сердечного приступа. Северокорейский лидер единолично правил страной с 1994 года после смерти своего отца Ким Ир Сена. В настоящее время тело северокорейского лидера выставлено в стеклянном саркофаге. Как ожидается, похороны состоятся 28 декабря. Тело Ким Чен Ира могут забальзамировать и поместить в мавзолее в Пхеньяне.


Опубликовано в категории: Политика. Просмотров: 9

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:

Южнокорейский депутат назвал дату ухода Ким Чен Ира
Депутат парламента Южной Кореи Ёон Сан Хюн рассказал южнокорейскому агентству "Ренхап", что лидер КНДР Ким Чен Ир передаст власть своему преемнику, младшему сыну Ким Чен Уну, в период с 2010 по 2012 год. По словам депутата, такие сведения он получил от источни ...
Ким Чен Ун официально назначен верховным главнокомандующим армией КНДР
Ким Чен Ун официально назначен верховным главнокомандующим армией КНДР
Политбюро Центрального комитета правящей Трудовой партии Северной Кореи в ночь на субботу официально назначило Ким Чен Уна, сына скончавшегося лидера КНДР Ким Чен Ира ...
21-12-2011, 17:23

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ