НОВОСТЬ ДНЯ

КАТЕГОРИИ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Пакистан развернет ПВО на границе с Афганистаном


Пакистан развернет ПВО на границе с АфганистаномФото: pakistaniat.com
Ашфак Первез Киани

Средства ПВО, которые будет сбивать иностранные военные самолеты и вертолеты, вторгшиеся в воздушное пространство страны со стороны Афганистана, разместит на западе своей границы Пакистан. Ранее сообщалось, что командование Пакистана предоставило военнослужащим полную свободу действий в случае новых атак НАТО по местам их дислокации и по территории страны.

«Правительство приняло решение развернуть средства ПВО в связи с пересмотром стратегии обеспечения воздушной безопасности западных границ страны», - сделала заявление пресс-службы кабинета министров.

«После того, как 26 ноября НАТО атаковало два блокпоста в области Мохманд, мы опасаемся новых атак со стороны западной границы. Поэтому решено развернуть средства ПВО в этом районе», - сообщается в ведомстве.

«Вам предоставляется полная свобода действий, и за вами - выбор оружия, которое может использоваться для обороны от нападения альянса. Вы можете использовать весь арсенал, который находится в распоряжении армии», - сказал ранее, выступая перед военнослужащими на границе с Афганистаном, начальник штаба сухопутных сил генерал Ашфак Первез Киани.

Тогда же пакистанский военнокомандующий призвал командиров частей и подразделений действовать по обстановке, без оглядки на вышестоящее начальство. «Я уже отдал приказ о том, что на любую новую агрессию должен быть дан сокрушительный ответ, независимо от его цены и последствий», - подчеркнул Киани.

Автор: Ксения Воронина
Internovosti

Опубликовано в категории: Политика. Просмотров: 6

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:
НАТО рассчитывает продолжать поставки грузов через Пакистан
НАТО рассчитывает продолжать поставки грузов через Пакистан
Представитель Североатлантического альянса бригадный генерал Карстен Джейкобсон заявил корреспондентам агентства Reuters, что руководство НАТО рассчитывает в скором времени возобновить снабжение международных сил содействия безопасности в Афганистане по прежни ...
Отношения Пакистана и США сильно обострились
Отношения Пакистана и США сильно обострились
Как известно, в последние несколько лет отношения между такими странами как Пакистан и США были заостренными. А на днях, по неизвестным причинам самолет ВВС США нанес удар по блок-посту армии Пакистана, и ситуация между этими странами еще более обострилась. ...
11-12-2011, 18:40

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ