ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Визовый режим России и США вскоре упростится


Визовый режим России и США вскоре упроститсяФото: tourismdaily.ru

Составлен и уже получил одобрение правительства России новый проект соглашения с США, касающегося визового вопроса. Стороны приняли решение о переходе на упрощенный порядок оформления документов при въезде в эти страны.

Сообщается, что данное соглашение касается условий выдачи виз для кратковременных официальных поездок, условий выдачи Россией деловых, частных, гуманитарных и туристических виз, а США – виз В1/В2.

Решение о выдаче визы диппредставительства и консульские учреждения обычно принимают в течение 15 календарных дней с начала обработки документов. В отдельных случаях срок принятия решения о выдаче визы может быть продлен или, напротив, сокращен до трех рабочих дней и даже менее в случаях, которые не терпят отлагательств.

Согласно проекту нового соглашения, стороны будут выдавать, в основном, многократные визы сроком не более 6 месяцев с даты каждого въезда. Визы будут действовать в течение 36 месяцев с момента выдачи.

Такая договоренность действительна, если стороны будут соблюдать принципы взаимности. Отмечается, что для краткосрочных официальных поездок выдаваться будут многократные визы для пребывания на срок до трех месяцев с даты каждого въезда. Они будут действовать в течение 12 месяцев с момента выдачи.

Отмечается, что при рассмотрении вопроса о выдаче визы дипломатические представительства будут иметь право запрашивать дополнительную информацию, чтобы подтвердить цели поездки и наличие средств на нее.

Автор: Наталия Романова
Internovosti

Опубликовано в категории: Политика. Просмотров: 6

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:
В Россию упрощен въезд иностранных специалистов
В Россию упрощен въезд иностранных специалистов
Президент России Дмитрий Медведев подписал закон, который существенно упрощает въезд на территорию страны высококвалифицированных иностранных специалистов и членов их семей. Согласно новому документу, иностранные специалисты получили возможность оформлять мног ...
Шведским туристам отменят российские визы
Шведским туристам отменят российские визы
Шведским туристам, которые будут приезжать в Санкт-Петербург на пароме, больше не нужно оформлять российские визы. Как рассказал премьер-министр России Владимир Путин, заявление об отмене виз было сделано в ходе его визита в Стокгольм, где он провел переговоры ...
8-10-2011, 08:59

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ