НОВОСТЬ ДНЯ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

В Сербии разгорелся скандал вокруг российского посла


В Сербии разгорелся скандал вокруг российского послаФото: srpska.ru
Александр Конузин

Политический скандал спровоцировал в Сербии посол из России. Связаны разбирательства с выступлением Александра Конузина на форуме оппозиционной партии. Тем не менее, в этом конфликте уже поставил точку сам президент Сербии Борис Тадич, заявив, что не собирается предпринимать какие-либо действия в связи с этим инцидентом.

Посол России в Сербии Александр Конузин вызвал негодование сербских политиков своим выступлением, состоявшимся в минувшую субботу на форуме национал-консервативной Сербской прогрессивной партии. В своей речи он отметил, что эта партия стала показателем настроения сербских граждан.

После этого выступления ряд сербских политиков выступили в СМИ, они заявили, что российский посол вмешивается во внутренние дела Сербии. Так, представители «Лиги социал-демократов Воеводины» потребовали признать Конузина персоной нон-грата, поскольку его выступление направлено на поддержку конкурирующей партии в преддверии парламентских выборов, которые состоятся в 2012 году. Также с критикой российского посла выступила прозападная партия «Социал-Демократический союз», представителем которой является президент Сербии Борис Тадич.

Однако сам глава государства заявил, что присутствие дипломатов на собраниях партий является обычной практикой. Необычным он назвал лишь сам факт выступления Конузина. «На этом месте я бы поставил точку», - заявил он.

МИД России, в свою очередь отметил, что «поддержание контактов со всеми политическими силами государства, пребывание и участие в различного рода организуемых ими мероприятиях является обычной международной дипломатической практикой».

Автор: Наталия Романова
Internovosti

Опубликовано в категории: Политика. Просмотров: 5

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:

Президент Сербии с трибуны ООН призвал не признавать Косово
Президент Сербии Борис Тадич, выступая на сессии Генеральной ассамблеи ООН в Нью-Йорке, вновь заявил, что Белград никогда не признает независимость Косово, и призвал другие страны воздержаться от этого шага.К настоящему моменту независимость Косово, провозглаш ...
Президенту Сербии грозит штраф за распитие шампанского
Президенту Сербии грозит штраф за распитие шампанского
Президенту Сербии Борису Тадичу в ближайшее время возможно предстоит выплатит от 100 до 1000 евро за распитие алкоголя в общественном месте. А именно, сразу после победы сербской сборной по футболу над футболистами румынской сборной, Борис Тадич непосредственн ...
4-11-2011, 01:59

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ