НОВОСТИ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Билл Клинтон угодил в неприятную ситуацию


Билл Клинтон угодил в неприятную ситуациюБывший президент США Билл Клинтон попал в неприятную ситуацию, когда публичного выступал в Черногории. Политик перепутал эту страну с Македонией, а также призвал балканские страны "интегрироваться в Европу".

"Мы должны продолжить искать возможность интеграции региона в Европу, преодолеть границы через ЕС и НАТО", - заявил Клинтон, чей визит в Черногорию был приурочен к празднованиям по случаю пятилетнего юбилея независимости республики, которые прошли 21 мая. Свидетелями "ненаучных" заявлений бывшего президента стали экс-лидеры Хорватии и Словении Степан Месич и Милан Кучан, а также бывший черногорский премьер Мило Джуканович.

Ничуть не смутившись, Клинтон продолжил свою пламенную речь. Он коснулся обстановки в Боснии и Герцеговине, сравнил проблемы этнического, политического и религиозного характера, возникшие после распада Югославии, с нынешней ситуацией на Ближнем Востоке.

Завершил выступление политик тем, что перепутал страну, где находится, с другой бывшей югославской республикой - Македонией. "И Македония, от природы которой дух захватывает, станет богатой. Не испортите ее. Удачи и благослови вас господь", - заявил он.

Стоит отметить, что Билл Клинтон имеет у населения Черногории и соседней Сербии весьма незавидную репутацию, поскольку он возглавлял США, когда силы НАТО бомбили Югославию в 1999 году. Против его визита в самую маленькую из республик бывшей Югославии выступал ряд черногорских неправительственных организаций.

Несмотря на это, с участием бывшего президента США состоялись несколько мероприятий. Он прочитал лекцию в частном университете в городе Бар, в его честь был дан банкет для деловых людей. Последние могли попасть на торжество за взнос от 850 до 1,15 тысячи евро.

Опубликовано в категории: Политика. Просмотров: 19

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:
Билл Клинтон пригласил Саакашвили в гости
Билл Клинтон пригласил Саакашвили в гости
Президент Грузии Михаил Саакашвили 25 апреля направляется в США по приглашению фонда экс-президента США Билла Клинтона, - сообщают в пятницу грузинские СМИ. ...
Билл Клинтон госпитализирован в больницу Нью-Йорка
Билл Клинтон госпитализирован в больницу Нью-Йорка
Бывший президент США Билл Клинтон был срочно госпитализирован в одну из больниц Нью-Йорка. Об этом сообщает телеканал ABC. Источники телеканала уточнили, что Клинтона госпитализировали в клинику NewYork–Presbyterian Hospital на Манхэттене. По предварительной и ...
10-08-2011, 12:34

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

Новости от Radeant.com

ИНТЕРЕСНОЕ