НОВОСТЬ ДНЯ

КАТЕГОРИИ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Медведев проведет неожиданную пресс-конференцию


Медведев проведет неожиданную пресс-конференциюРоссийский президент Дмитрий Медведев 18 мая намерен провести большую пресс-конференцию. Администрация глава государства на это мероприятие уже начала прием заявок. В настоящий момент точно неизвестно, где пройдет пресс-конференция.

Кроме того, также не названы и темы, которые будут обсуждаться на предстоящей встречи с журналистами. После объявления о пресс-конференции, многие эксперты высказывают мысли о том, что именно на ней Медведев наконец-то расскажет о планах тандема, относительно грядущих президентских выборов. До сего момента, не премьер-министр России, ни глава государства нее рассказывали о возможных намерениях баллотироваться на высший пост страны.

Интересно, что в данном случае Дмитрий Медведев открывает для себя новый формат общения. Ранее Владимир Путин использовал такой способ встреч, когда занимал пост президента России. Всего с 2000-го по 2008 год он провел семь таких встреч с прессой. Как правило, они проходили в Круглом зале 14-го корпуса Кремля и транслировались по российскому телевидению.

Помимо пресс-конференций Путин также активно использовал медиаформаты, в числе которых известный прямой диалог с народом, когда глава государства в прямом эфире отвечает на вопросы простых граждан страны. Даже перейдя на пост главы правительства, Путин продолжил отвечать на вопросы граждан. Так, к примеру, в декабре минувшего года премьер превзошел свой же рекорд общения с народом, когда в прямом эфире он провел 4 часа 26 минут.

Дмитрий Медведев до сего момента не провел ни одной подобной встречи. Вместо этого глава российского государства общается с главами федеральных телеканалов по итогам года, отвечая на их вопросы. Помимо этого, он дает интервью отечественным и зарубежным журналистам и принимает участие в пресс-конференциях, но обычно они посвящены только одной теме или событию.

В свою очередь нынешний президент России очень активно осваивает просторы интернета, где он предпочитает выступать на равных с обычными интернет-пользователями, отвечая на их вопросы. У него есть собственный видеоблог, а также два аккаунта в сервисе микроблогов Twitter - официальный KremlinRussia и личный MedvedevRussia. Тогда как у главы правительства Владимира Путина сейчас имеется только официальный сайт, на котором он не ведет прямых диалогов с населением.

Опубликовано в категории: Политика. Просмотров: 8

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:
Медведев отметит первую годовщину президентства
Медведев отметит первую годовщину президентства
Президент РФ Дмитрий Медведев отметит первую годовщину со дня своей инаугурации, в рабочем порядке - в четверг он проведет встречу с ветеранами. Всего за этот год он посетил 26 стран, провел свыше тысячи встреч, совещаний, заседаний, поменял 15 глав субъектов ...

Путин не исключил возможность участия в президентских выборах
Премьер-министр России Владимир Путин вновь не исключил своего участия в выборах президента России, которые состоятся в 2012 году. Об этом он заявил, отвечая на вопросы журналистов после российского форума медицинских работников. "Ни я, ни Дмитрий Анатольевич ...
10-08-2011, 12:33

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ