НОВОСТЬ ДНЯ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Прокуратура Украины не будет вызывать Путина на допрос


Прокуратура Украины не будет вызывать Путина на допросГенеральная прокуратура Украины выступила с опровержением информации о том, что в ближайшее время следователи намерены вызвать на допрос премьер-министра России Владимира Путина по делу о газовых контрактах. Как заявил начальник пресс-службы ведомства Юрий Бойченко информация о вызове Путина на допрос является "абсолютной неправдой".

Отметим, что ранее пресс-служба Блока Юлии Тимошенко распространила информацию адвоката бывшего премьера Украины Богдана Ференца, который в свою очередь процитировал следователя Генеральной прокуратуры Украины по особо важным делам Александра Нечвоглода. "Путин будет допрошен обязательно, в ближайшее время, поскольку без этого дело будет невозможно передать в суд", - якобы сказал следователь.

По словам Бойченко, в Генпрокуратуру позвонил сам Ференц и заверил, что не распространял информацию о допросе Путина. "Со своей стороны мы заявляем всем желающим вмешаться в процесс проведения досудебного следствия или незаконно мешать, что за это предусмотрена уголовная ответственность", - сообщил Бойченко.

Напомним, что Генпрокуратура 13 апреля официально предъявила Тимошенко новое обвинение в превышении должностных полномочий, когда та подписывала соглашения на поставки российского газа в 2009 году. 11 апреля первый заместитель генпрокурора Украины Ренат Кузьмин объяснил, что контракты между "Нафтогазом" и "Газпромом", в которых закреплялась цена на 450 долларов за тысячу кубометров, причинили государству ущерб в размере 1,5 миллиарда гривен (около 200 миллионов долларов).

Некоторое время назад против Тимошенко возбудили еще два уголовных дела, которые спустя несколько месяцев были объединены в одно. Тогда бывшего премьера обвинили в нецелевом использовании 480 миллионов евро, которые Украина получила от продажи квот на выброс парниковых газов, а также в превышении власти и служебных полномочий при закупке автомобилей "скорой помощи".

Опубликовано в категории: Политика. Просмотров: 26

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:
Прокуратура Украины решила допросить Путина
Прокуратура Украины решила допросить Путина
Генеральная прокуратура Украина в ближайшее время намерена вызвать премьер-министра России Владимира Путина на допрос в рамках расследования нового уголовного дела в отношении экс-премьера Украины Юлии Тимошенко. Как сообщает "Украинская правда" со ссылкой на ...
Против Тимошенко возбудили новое дело
Против Тимошенко возбудили новое дело
В отношении бывшего премьера Украины Юлии Тимошенко возбуждено еще одно уголовное дело. Как сообщил заместитель генерального прокурора страны Ренат Кузьмин, дело было возбуждено по факту превышения власти и служебных полномочий во время заключения газовых конт ...
10-08-2011, 12:33

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ