НОВОСТЬ ДНЯ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Собянин представил план развития Москвы на 2011 год


Собянин представил план развития Москвы на 2011 годСергей Собянин определил основные задачи, на решение которых должны сосредоточиться московские власти в 2011 году, передает РИА Новости. По словам нового мэра Москвы, это создание комфортных условий для жизни, высокие социальные стандарты, развитие транспорта и здравоохранения.

"Прежде всего, мы хотим сделать Москву городом, удобным для жизни людей. Для всех горожан - семей с детьми, молодежи, пенсионеров, ветеранов и инвалидов", - заявил Собянин на заседании Мосгордумы, где обсуждается проект бюджета российской столицы на следующий год.

О том, что конкретно будет сделано, пока не сообщается. Со слов Собянина, Москва должна стать городом высоких социальных стандартов, в том числе в сфере оплаты труда и соцподдержки, а образование и здравоохранение выйти на новый качественный уровень. Транспортные вопросы должны быть решены таким образом, чтобы москвичи могли вовремя проехать на работу и по личным делам. В сфере ЖКХ необходимо "навести порядок с платежами, повысить качество услуг, помочь людям взять в свои руки управление домами, в которых они живут".

Мэр Москвы подчеркнул, что правительство столицы намерено все меньше зависеть от конъюнктурных доходов, связанных с ценами на нефть и газ. Он заявил, что такие доходы надо замещать собственными доходными источниками и пополнять бюджет за счет развития малого и среднего бизнеса, высокотехнологичных отраслей реального сектора, науки и инноваций.

Опубликовано в категории: Политика. Просмотров: 17

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:
Москву и область свяжет общий план развития
Москву и область свяжет общий план развития
Развитие Москвы и Подмосковья будет проводиться по совместному плану. К такой договоренности пришли мэр столицы Сергей Собянин и губернатор московской области Борис Громов, решив, что управление регионами необходимо синхронизировать с помощью специальной прогр ...
Собянин определил стратегию борьбы с московскими пробками
Собянин определил стратегию борьбы с московскими пробками
Сергей Собянин озвучил стратегию борьбы с московскими пробками. По его мнению, начинать надо с нормализации ситуации на уже имеющихся дорогах. На сегодняшнем совещании по транспортным проблемам Москвы он заявил, что, в первую очередь, необходимо строить парков ...
10-08-2011, 12:31

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ