НОВОСТЬ ДНЯ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

"Мигалки" достанутся только президенту и премьеру


"Мигалки" достанутся только президенту и премьеруСпикер Совета Федерации Сергей Миронов выдвинул инициативу, согласно которой необходимо оставить проблесковые маячки - "мигалки", которые дают право беспрепятственного проезда по городу, только на автомобилях президента и премьер-министра. Как сообщает РИА Новости, спикер, таким образом, поддержал протесты автомобилистов относительно машин со спецсигналами.

Миронов также отметил, что на дорогах в настоящее время очень много чиновников, которые нарушают ПДД "когда надо и не надо". "Чем меньше будет мигалок, тем лучше, акцию автомобилистов против выезда чиновников на встречную полосу я поддерживаю", - добавил спикер.

Кроме этого Миронов рассказал и своем автомобиле, на котором нет "мигалки". Он пояснил, что в случае необходимости его сопровождает автомобиль ГИБДД. "Да, нам приходится выезжать иногда на резервную полосу Кутузовского проспекта, но я не считаю необходимым злобно нарушать правила дорожного движения, и сотрудники ГИБДД, которые работают со мной уже восемь лет, зная меня, предельно корректно просят других участников движения уступить полосу", - заключил глава Совета Федерации.

13 апреля Федерация автовладельцев России инициировала бессрочную акцию против неоправданного использования "мигалок" на дорогах страны. Водители пошли на такие кардинальные меры из-за многочисленных нарушений, которые допускают чиновники на машинах со спецсигналами. Акция проходит под лозунгами "Слуга народа - снимай мигалку" и "Мигалки - позор для России". Ранее мэр Москвы Юрий Лужков уже выразил свое согласие с требованиями протестующих автомобилистов.

Опубликовано в категории: Политика. Просмотров: 19

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:
Никита Михалков: «встречка» без «мигалки»
Никита Михалков: «встречка» без «мигалки»
Сегодня одной из самых обсуждаемых тем в Интернете стала очередная выходка великого и могучего режиссера Никиты Михалкова, которого недавно лишили «законной» «мигалки». Однако, как оказалось, отсутствие проблескового маячка не мешает Никите Сергеевичу выезжать ...
Никиту Михалкова решили лишить мигалки
Никиту Михалкова решили лишить мигалки
Министерство обороны РФ приняло решение, что отныне на автомобиле Никиты Михалкова не должно быть спецсигналов, в частности, проблескового маячка (мигалки), сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в силовом ведомстве. К настоящему моменту официальных комме ...
10-08-2011, 12:28

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ