НОВОСТЬ ДНЯ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Лужков: У меня нет намерения уходить


Лужков: У меня нет намерения уходитьМэр Москвы Юрий Лужков заявил, что слухи о его возможном уходе с поста градоначальника безосновательны. Об этом он заявил в понедельник, 12 октября, журналистам. "Я считаюсь одним из организаторов Единой России в Москве, они лидируют: если на прошлых выборах партия заняла около 48% в Мосгордуме, то сейчас более 60%. Оставьте все эти разговоры, у меня нет намерения уходить", - сказал Лужков.

Ранее журнал Русский Newsweek сообщил, что Кремль намерен отправить столичного градоначальника в отставку.

Как пишет издание, в администрации президента развернули настоящую кампанию против Лужков. Таких проблем, как в последние полгода, у команды мэра не было никогда, сообщил журнал Русский Newsweek. Издание приводит сразу несколько фактов: начальником московского ГУВД был назначен не связанный с Лужковым генерал-майор Владимир Колокольцев.

Еще до этого московские чиновники стали попадать в криминальные хроники. В частности, в финансовых махинациях обвинили 2 ключевых департамента мэрии - строительный и рекламный.

Сам мэр видит, что обратный отсчет уже пошел, уверяют издание источники в окружении Лужкова. В мэрии опасаются, что кампания против градоначальника только в самом начале, и после выборов в Мосгордуму, которые Кремль не хотел сорвать, противников мэра уже ничто не сдерживает.

Как заявил изданию кремлевский источник, вечный козырь Лужкова - поддержка общественного мнения в Москве. По его словам, в столице мэр всегда обеспечит любые итоги выборов. Собеседник журнала не исключает, что продлить правление мэра может Владимир Путин - в обмен на поддержку москвичей на выборах 2012-го года, если премьер решит идти в президенты.

В Мосгордуму по итогам подсчета почти 99% бюллетеней прошли две партии - Единая Россия с 66,26% голосов и КПРФ с 13,27%.

Опубликовано в категории: Политика. Просмотров: 15

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:

Юрий Лужков вышел из "Единой России"
Бывший мэр Москвы Юрий Лужков вышел из партии "Единая Россия", сообщает "Интерфакс". Руководитель ЦИК партии Андрей Воробьев заявил, что соответствующее заявление было получено руководством "Единой России" во вторник, 28 сентября. Согласно уставу партии, Лужко ...

Лужков будет спасать латвийский завод
Бывший мэр Москвы Юрий Лужков объявил о намерении поучаствовать в деятельности автомонтажного завода AMO Plant, который был построен при участии столичного правительства в латвийском городе Елгава, пишет издание "Час" со ссылкой на латвийскую газету Deina. Пос ...
10-08-2011, 12:24

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ