НОВОСТИ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Генсек НАТО улучшит отношения с Россией


Генсек НАТО улучшит отношения с РоссиейНовый генеральный секретарь Североатлантического альянса Андерс Фог Расмуссен пообещал постоянному представителю России при НАТО Дмитрию Рогозину, что организация "перевернет темную страницу" в отношениях с РФ, сообщает РИА Новости.

Как рассказал Рогозин по итогам встречи с генсеком НАТО, Расмуссен рассчитывает на "основательное сотрудничество" альянса и России, включая как политическое, так и военное. Осенью этого года НАТО и РФ планируют провести совещание, на котором соберутся главы департаментов министерств иностранных дел по контролю над вооружениями.

Также Рогозин передал Расмуссену приглашение от министра иностранных дел России Сергея Лаврова встретиться в сентябре в рамках Генеральной Ассамблеи ООН, которая пройдет в Нью-Йорке. Во время встречи глава российского МИДа намерен обсудить с генсеком НАТО "аспекты и позиции" накануне визита Расмуссена в Москву.

Заседания Совета Россия - НАТО возобновились в апреле 2009 года. Практически полное прекращение дипломатических отношений блока с РФ связаны с грузино-российским конфликтом в августе 2008 года.

Датчанин Расмуссен занял пост генерального секретаря Североатлантического альянса 1 августа этого года. Он сменил голландца Яапа де Хооп Схеффера. После вступления в должность, 12-й генсек НАТО объявил о намерении заняться разработкой новой стратегической концепции альянса.

Опубликовано в категории: Политика. Просмотров: 24

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:

Новый генсек НАТО проведет первый рабочий день
Новый генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен проведет свой первый рабочий день в штаб-квартире альянса в Брюсселе. Утром политика торжественно встретит глава военного комитета организации, а затем ему представят послов 28 стран-членов НАТО. ...
Генсек НАТО: Учения в Грузии не направлены против РФ
Генсек НАТО: Учения в Грузии не направлены против РФ
Предстоящие в Грузии многонациональные учения под эгидой НАТО не направлены против России, заявил в пятницу во время поездки в Румынию генеральный секретарь Североатлантического альянса Яап де Хооп Схеффер, которого цитирует AP. ...
10-08-2011, 12:22

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ