НОВОСТИ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

«Единая Россия


«Единая Россия» будет поднимать свой рейтинг ПетербургомСледующий съезд «Единой России» планируется провести в Санкт-Петербурге. По информации "Коммерсанта" такое решение будет принято на заседании бюро высшего совета партии. Эксперты полагают, что председатель партии Владимир Путин хочет поддержать рейтинг «Единой России» в важном для себя регионе.

В региональном отделении партии заявили, что знают об идее провести ноябрьский съезд в Северной столице, но окончательного решения пока нет.

«Вопрос о проведении съезда планируется включить в повестку заседания бюро, однако до этого момента никаких комментариев на этот счет дать не могу. Это решение бюро, надо его дождаться», — заявил глава исполкома партии Андрей Воробьев. Если такое решение будет принято, съезд в Санкт-Петербурге станет третьим выездным для «Единой России»: в 2005 году партия собирала съезд в Красноярске, через год — в Екатеринбурге. Напомним, заявленной темой съезда станет инновационная программа развития страны.

Однако в выборе родного города председателя партии Владимира Путина в качестве места проведения главного ежегодного мероприятия «Единой России» могут быть и дополнительные политические оттенки.

К примеру, источник в партии не исключил, что на съезде последует сближение губернатора Санкт-Петербурга Валентины Матвиенко с партией. Напомним, в 2007 году она отказалась возглавить список «Единой России» на выборах в питерское законодательное собрание. Госпожа Матвиенко до сих пор не вступила в партию. Впрочем, по мнению политолога Бориса Макаренко, «политические перспективы губернатора Санкт-Петербурга — слишком мелкий повод, чтобы принимать решение о месте проведения съезда». «Могу лишь сказать: раз решили проводить в Санкт-Петербурге, было бы плохое отношение у Путина к Матвиенко, он бы там съезд не назначал», — полагает политолог Борис Макаренко.

Политолог Александр Кынев обратил внимание на то, что по итогам прошедших выборов у президента Дмитрия Медведева рейтинг в Санкт-Петербурге в среднем выше, чем по стране, а у «Единой России», напротив, в среднем ниже. Возможно, в условиях кризиса, когда рейтинги имеют тенденцию к снижению у всех, «Единой России» необходимо не допустить падения рейтинга в одном из принципиально важных для Владимира Путина регионов, предположил он.

Опубликовано в категории: Политика. Просмотров: 16

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:

В Петербурге изъяли газеты со статьей против Матвиенко
В Санкт-Петербурге задержали часть тиража газеты партии "Справедливая Россия", в которой содержалась информация, агитирующая против назначения на пост спикера Совета Федерации Валентины Матвиенко, сообщает "РБК daily". Члены партии собирались начать раздавать ...

"Единая Россия" выдвинет Путина в президенты до думских выборов
"Единая Россия" выдвинет премьер-министра Владимира Путина в президенты до декабрьских выборов в Госдуму, пишет "Коммерсантъ" со ссылкой на свои источники. ...
10-08-2011, 12:20

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

Новости от Radeant.com

ИНТЕРЕСНОЕ