НОВОСТЬ ДНЯ

КАТЕГОРИИ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Обама заявил, что доволен переговорами с Лавровым


Обама заявил, что доволен переговорами с ЛавровымПрезидент США Барак Обама заявил, что доволен переговорами с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым и считает эту встречу, а также свой предстоящий визит в Москву прекрасной возможностью «перезагрузить» отношения между двумя странами.

«У меня был прекрасный разговор с главой МИД России Сергеем Лавровым и с госсекретарем США Хиллари Клинтон», - сказал Обама, напомнив, что сегодняшние переговоры являются этапом подготовки предстоящего в июле этого года его визита в Москву.

«Это прекрасная возможность перезагрузить отношения между США и Россией», - сказал он.
Обама также сообщил, что во время сегодняшней встречи он обсудил с главой МИД РФ ряд проблем, представляющих взаимный интерес, в частности, ситуацию в Афганистане, финансовый кризис, иранскую проблему.

«У президента Медведева прекрасный представитель», - сказал Обама. В свою очередь Сергей Лавров также назвал встречу весьма продуктивной. «Мы усердно работаем над реализацией того, что в качестве наших задач определил президент России Дмитрий Медведев», - сказал Лавров.

Опубликовано в категории: Политика. Просмотров: 14

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:
Обама доволен переговорами с Медведевым
Обама доволен переговорами с Медведевым
"Переговоры в узком составе были очень продуктивными. Не сомневаюсь, что мы сможем добиться прогресса по всем вопросам, которые нам предстоит обсудить", - сказал президент США в начале встречи в расширенном составе. ...
Президент США посетит Россию 6-8 июля
Президент США посетит Россию 6-8 июля
Президент США Барак Обама посетит Россию с официальным визитом по приглашению президента РФ Дмитрия Медведева 6-8 июля 2009 года, сообщила в понедельник пресс-служба Кремля. ...
10-08-2011, 12:18

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ