НОВОСТИ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Обама: США готовы улучшать отношения с Россией


Обама: США готовы улучшать отношения с РоссиейСША готовы улучшать отношения с Россией. Эту позицию подтвердил президент США Барак Обама, комментируя итоги своей встречи в Лондоне с президентом РФ Дмитрием Медведевым.

"У меня была потрясающая встреча с президентом Медведевым", - рассказал президент США, подчеркнув наличие "большого потенциала для улучшения отношений с Россией".

Кроме того, Обама призвал НАТО активнее развивать диалог с Россией. По его словам у сторон есть законные интересы, общие базовые позиции, но также и разногласия.

Обама отметил, что "остается критиком" действий России в отношении Грузии, где "не видит стабилизации". "Мы должны вместе обеспечивать безопасность, уважая суверенитет всех государств, как на Востоке, так и на Западе", - цитирует Обаму ИТАР-ТАСС.

В ходе саммита в Лондоне, который завершился 2 апреля, президент США провел встречи с лидерами России, Китая, Южной Кореи и Индии. По словам президента США, в ходе бесед речь шла, в том числе о согласованных действиях по уменьшению ядерной угрозы, коллективной реакции на планы КНДР по запуску ракеты, а также согласованных действиях по борьбе с терроризмом и стабилизации обстановки в Афганистане.

Опубликовано в категории: Политика. Просмотров: 15

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:
Барак Обама: "Перезагрузка" сработала
Барак Обама: "Перезагрузка" сработала
Президент России Дмитрий Медведев и президент США Барак Обама довольны атмосферой и характером переговоров. Обама заявил, что "перезагрузка" отношений с Россией сработала. "Президент Медведев откровенен, вдумчив и конструктивен в подходе к российско-американск ...
Барак Обама вылетел в Москву
Барак Обама вылетел в Москву
Самолет президента США вылетел из Вашингтона в Москву, где Барак Обама в ходе визита с 6 по 8 июля проведет переговоры с главой России Дмитрием Медведевым, а также встретится с премьер-министром страны Владимиром Путиным, сообщает Би-би-си. ...
10-08-2011, 12:17

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ