НОВОСТЬ ДНЯ

КАТЕГОРИИ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

НАТО намерена возобновить сотрудничество с Россией


НАТО намерена возобновить сотрудничество с Россией, частично приостановленное после августовского конфликта в Грузии, заявил журналистам в понедельник в Бишкеке спецпредставитель Генерального секретаря НАТО по Кавказу и Центральной Азии Роберт Симмонс, сообщает РИА Новости.

"В ближайшие выходные генсек НАТО встретится с высокопоставленным официальным лицом России на конференции по безопасности в Мюнхене", - сообщил Симмонс.

"Мы предусматриваем медленное и поэтапное привлечение России к сотрудничеству с НАТО", - сказал он.

Симмонс пояснил, что многие министры государств НАТО после августовского конфликта России с Грузией "заявили, что не могут как прежде взаимодействовать с Россией".

"Позиция НАТО в том, что Российская Федерация применила непропорциональную силу в этом конфликте, введя свои силы вглубь Грузии и даже Абхазии. Мы считаем, что эти действия были излишними и непропорциональными ", - напомнил спецпредставитель Североатлантического альянса.

По его словам, после августовских событий на Кавказе "некоторые направления сотрудничества НАТО с РФ были сокращены".

Однако в последнее время "министры государств НАТО приняли решение о возобновлении сотрудничества с Россией", сказал Симмонс. В связи с этим уже состоялись "неформальные встречи с РФ на уровне послов государств НАТО с участием представителя РФ в НАТО Рогозиным".

Спецпредставитель НАТО прибыл в Бишкек в понедельник с двухдневным визитом. В Бишкеке Симмонс встретился с первым вице-премьер министром страны Омурбеком Бабановым.

На вторник у него запланированы встречи с представителями министерств иностранных дел, обороны, чрезвычайных ситуаций и Пограничной службы для обсуждения вопросов сотрудничества между НАТО и Киргизией в рамках совместных программ, а также проблем безопасности международного и регионального характера, борьбу с терроризмом, безопасность границ и готовность к чрезвычайным ситуациям.

Опубликовано в категории: Политика. Просмотров: 16

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:

Отношения РФ-НАТО проконтролирует Лавров
Дмитрий Медведев утвердил состав Межведомственной комиссии России по взаимодействию с НАТО и выполнению акта о взаимных отношениях, сотрудничестве и безопасности между Россией и НАТО. ...
Генсек НАТО подтвердил готовность возобновить контакты с Россией
Генсек НАТО подтвердил готовность возобновить контакты с Россией
Генеральный секретарь НАТО Яап де Хооп Схеффер подтвердил решение руководства Альянса возобновить контакты на политическом уровне с Россией, замороженные после конфликта в Южной Осетии. ...
10-08-2011, 12:14

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ