НОВОСТИ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Россияне хотят "перестрелять всех взяточников"


Россияне хотят "перестрелять всех взяточников"Почти 35 процентов российских жителей испытывают большое желание "перестрелять всех взяточников и спекулянтов". Об этом говорится в результатах исследования, которые представлены в докладе "20 лет реформ глазами россиян" института социологии РАН.

В Москве доля ярых противников взяточничества еще больше и составляет 60 процентов. Другая часть населения испытывает подобное желание лишь "иногда" (38%). В докладе также говорится о том, что основная масса россиян полагает, что сложившаяся в стране ситуация является несправедливой, а также всерьез опасаются того, что начнется "беспредел и разгул преступности".

Всего в нынешнем опросе приняли участие 1750 человек, из которых 90 процентов заявили, что являются русскими. 15 процентов русских участников опроса согласились с тезисом о том, что "Россия должна быть государством русских людей", 31 процент выразили желание, чтобы у русских жителей страны было больше прав, чем у представителей других этнических групп, поскольку у них больше обязанностей.

Подавляющее большинство россиян (70%) заявили, что испытывают большую неприязнь к людям других национальностей. Примечательно, что об этом же рассказали и представители других национальностей (60%). Примерно 40 процентов россиян высказываются за то, чтобы происходило насильственное выдворение иностранных граждан из своего населенного пункта, а еще 45 процентов сочли допустимым насилие, если в отношении их "народа и веры" допущена некая несправедливость. В тоже время почти 90 процентов российских жителей, участвовавших в опросе, пояснили, что насилие в межнациональных и религиозных спорах не должно применяться.

Данное исследование проводилось при поддержке германского Фонда Эберта. Главной целью этого мероприятия являлось то, чтобы выявить изменения в массовом сознании россиян после 20 лет крупных реформ. Социологи, изучив результаты опроса, пришли к выводу, что в России с каждым годом только лишь увеличиваются агрессивные настроение, а также повышается количество россиян, желающих покинуть страну.

Опубликовано в категории: Общество. Просмотров: 23

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:
Россияне хотят "перестрелять всех взяточников"
Россияне хотят "перестрелять всех взяточников"
Почти 35 процентов российских жителей испытывают большое желание "перестрелять всех взяточников и спекулянтов". Об этом говорится в результатах исследования, которые представлены в докладе "20 лет реформ глазами россиян" института социологии РАН. В Москве доля ...

Только 20 процентов россиян чувствуют себя защищенными
Более 80 процентов россиян убеждены в незащищенности своих трудовых прав, пишет газета "Коммерсант" со ссылкой на исследование ВЦИОМ.Сейчас лишь 9 процентов россиян уверены в том, что их трудовые права будут соблюдаться. Стоит отметить, что в 1994 году, по дан ...
9-08-2011, 21:45

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ