НОВОСТИ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

В Москве прошли выпускные вечера


В Москве прошли выпускные вечераВ Москве в ночь с 23 на 24 июня состоялись выпускные вечера. Около 44 тысяч человек из 1335 столичных школ в эту ночь вышли во взрослую жизнь. С окончанием учебы их поздравили президент России Дмитрий Медведев, а также мэр Москвы Сергей Собянин.

Всего для выпускников на этот раз было предоставлено 13 площадок, которые были разбросаны по всей столице. Однако по сложившейся традиции главный бал состоялся в Кремле. Сюда были приглашены порядка шести тысяч бывших школьников, которые закончили средние заведения с отличием.

"У вас сегодня длинная ночная программа. Обычно в этот день никто спать не ложится рано, а дальше впереди - взрослая жизнь, для многих - поступление в университеты, подготовка к различного рода испытаниям", - сказал глава российского государства.

В свою очередь столичный мэр пожелал всем выпускникам счастья, здоровья, целеустремленности, верных друзей, а также удачи во всех начинаниях и реализации планов.

"Пусть сбудутся все ваши мечты. Пусть в ваших сердцах всегда живут воспоминания о родной школе и любимых учителях", - заявил мэр, который делал подобные поздравления в нынешней должности в первый раз.

Как подсчитали эксперты, большая часть родителей будущих выпускников жаловались на дорогостоящие платья и костюмы. По средним данным, каждой семье праздник обошелся в сумму от 5 до 10 тысяч рублей. Примерно такая же сумма ушла на вечерний наряд.

Чтобы обеспечить праздничные гуляния без чрезвычайных ситуаций, власти приняли решение существенно ограничить движение по всей Москвы. Так, например, вчера с 18:00 из-за концерта группы Linkin Park, было остановлено движение транспорта по Васильевскому спуску. Помимо этого, с 21:00 до 04:00 было ограничено движение на Воробьевых горах, в том числе на улице Косыгина и в районе смотровой площадки МГУ.

После всех праздничных мероприятий и гуляний, сегодня, 24 июня, в столичном департаменте образования сообщили, что выпускные прошли без серьезных происшествий.

"Отдельное спасибо хочется сказать правоохранительным органам, которые на протяжении всей ночи обеспечивали безопасность выпускников, в том числе на транспорте, на водном транспорте и на всех других объектах", - сказал представитель ведомства.

Однако стоит уточнить, что один неприятный эпизод 23 июня все-таки произошел и связан он был как раз с праздничными событиями. Как писал News4k.com, на Москве-реке в теплоход с выпускниками врезалась баржа.

"Баржа врезалась в теплоход около 02:00. На теплоходе образовалась гигантская вмятина, пробило туалет, а в соседнем туалете находились дети", - рассказала одна из свидетельниц инцидента. По ее данным, на борту теплохода находились 17 детей и около 20 взрослых.

Только благодаря счастливому стечению обстоятельств в результате инцидента удалось избежать жертв и пострадавших. Как сообщил заместитель начальника Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Москве Андрей Печенин, "спасатели подошли на лодке к теплоходу сразу же после столкновения". Им сказали, что помощь не требуется, так как пострадавших нет. Тем не менее, в 02:30 к теплоходу прибыл дополнительный катер ГИМС, а в 02:38 - еще один. "Несмотря на инцидент, празднование на теплоходе продолжалось дальше", - заключил Печенин.

Опубликовано в категории: Общество. Просмотров: 23

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:
В Москве баржа протаранила теплоход с выпускниками
В Москве баржа протаранила теплоход с выпускниками
В ночь на пятницу на Москве-реке баржа протаранила теплоход, на борту которого находились выпускники одной из столичных школ. К счастью, никто не пострадал. "Баржа врезалась в теплоход около 02:00. На теплоходе образовалась гигантская вмятина, пробило туалет, ...

День пограничника в России прошел без происшествий
"Все праздничные мероприятия, а их состоялось около 170, завершились без каких-либо инцидентов и значимых нарушений правопорядка", - сообщили в пятницу ИТАР-ТАСС в Департаменте охраны общественного порядка МВД России. ...
9-08-2011, 21:45

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

Новости от Radeant.com

ИНТЕРЕСНОЕ