НОВОСТИ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Ходорковский будет отбывать наказание в Карелии


Ходорковский будет отбывать наказание в КарелииБывший руководитель крупной нефтяной компании "ЮКОС" Михаил Ходорковский накануне был доставлен в колонию №7 города Сегежа, что находится в Карелии. Именно здесь бизнесмен будет отбывать наказание. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в УФСИН.

"В настоящее время Ходорковский уже доставлен в колонию", - сказал источник, который также добавил, что сейчас экс-глава "ЮКОСа" уже распределен в специальный отряд.

"Изначально он распределен в отряд, который занимается работами по обеспечению жизнедеятельности колонии. Но всего в колонии 12 отрядов, и в дальнейшем он может сменить деятельность", - пояснил источник.

Напомним, в декабре 2010 года Хамовнический суд Москвы приговорил бывшего главу "ЮКОСа" Михаила Ходорковского и экс-руководителя МФО "МЕНАТЕП" Платона Лебедева к 14 годам лишения свободы за хищение нефти и легализацию выручки от ее продажи. В мае 2011 года Мосгорсуд сократил этот срок на год. Заключение исчисляется с 2003 года, когда осужденные были задержаны по первому делу, то есть на свободу они смогут выйти в 2016 году.

В начале июня 2011 года адвокаты Ходорковского и Лебедева отправили в Преображенский суд дополненные ходатайства об условно-досрочном освобождении их доверителей. Вскоре выяснилось, что тех этапировали в колонию, но в какую конкретно в тот момент официально не сообщалось.

Опубликовано в категории: Общество. Просмотров: 21

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:
Ходорковский будет отбывать наказание в Карелии
Ходорковский будет отбывать наказание в Карелии
Бывший руководитель крупной нефтяной компании "ЮКОС" Михаил Ходорковский накануне был доставлен в колонию №7 города Сегежа, что находится в Карелии. Именно здесь бизнесмен будет отбывать наказание. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в УФСИН. " ...
Ходорковский нашелся в СИЗО Вологды
Ходорковский нашелся в СИЗО Вологды
Экс-руководитель "ЮКОСа" Михаил Ходорковский, который был недавно этапирован из СИЗО "Матросская тишина" в Москве, сейчас находится в Вологодской области. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в региональном управлении ФСИН. "Ходорковский доставл ...
9-08-2011, 21:44

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

Новости от Radeant.com

ИНТЕРЕСНОЕ