НОВОСТИ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Медведев призвал больше строить больниц


Медведев призвал больше строить больницРоссийский президент Дмитрий Медведев полагает, что строительные компании после возведения жилья в обязательном порядке должны строить рядом с жилыми кварталами объекты социальной инфраструктуры.

В пресс-службе главы государства уточнили, что с таким заявлением он выступил на совместном заседании президиума Госсовета и комиссии по национальным проектам, которое прошло в минувший понедельник, 30 мая, в подмосковных Горках.

"Очень часто бывает так, что вместе с жильем не сдается инфраструктура... Она возникает через год, через два, через пять лет. Но жить-то нужно сегодня. Поэтому крайне необходимо, чтобы эти процессы шли совместно", - заявил Медведев.

Кроме того, президент России пояснил, что строительство социальных объектов может быть прописано в стандартах строительства многоквартирных домов. Все объекты данной сферы, в том числе больницы, необходимо возводить по самым современным технологиям, где должны быть установлены пластиковые окна, проведена необходимая инфраструктура, а также закуплено новое оборудование, пояснил Медведев. В настоящий момент точной информации о том, какое именно ведомство займется разработкой соответствующих поправок, неизвестно.

В нынешних условиях, основная часть крупных строительных проектов включает в свой план возведение школ, поликлиник, детских садов, аптек и других социальных объектов. Однако сейчас строительство подобных объектов не является обязательным.

В этой связи стоит напомнить, что некоторое время назад президент России Дмитрий Медведев уже высказывал несколько новых предложений, которые затрагивают рынок недвижимости. Так, недавно он призвал соответствующие компании оснащать все строящиеся жилые дома видеокамерами. Кроме того, по мнению главы российского государства, в трудовой договор необходимо внести пункты, которые будут предусматривать предоставление льготного жилья для рабочих предприятий и заводов.

Опубликовано в категории: Общество. Просмотров: 21

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:
Медведев: нужно разработать четкий антикризисный план
Медведев: нужно разработать четкий антикризисный план
Президент РФ Дмитрий Медведев предлагает разработать четкий план антикризисных мер, понятный не только правительству, но и гражданам страны. "Представляется правильным, чтобы мы в дальнейшем работали по четкому плану, понятному не только нам, но и населению" ...
В Москве к отоплению подключены все жилые дома
В Москве к отоплению подключены все жилые дома
ОАО "МОЭК" завершило подключение к отоплению жилья и объектов социальной сферы - школ, больниц, детских садов, сообщает в среду пресс-центр компании. "По состоянию на 9.00 7 октября теплоноситель подан в 28 991 жилой дом и в здания 6067 социальных объектов", - ...
9-08-2011, 21:44

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ